Вторая победа молодежной сборной

Monday, 29 December 2008, 4:03
Размещено в рубрике Новости спорта, Хоккей.

Новости спорта. Хоккей с шайбой.

28 декабря 2008 года. Канада, Оттава. На молодежном первенстве мира по хоккею с шайбой сборная команда России победила финских ровесников со счетом 5:2 и лидирует в отборочной группе «В»

В первом периоде подопечные главного тренера Сергея Немчинова забросили в ворота соперников три шайбы. Пропустили в свои – одну. Во втором команды обменялись голами. И в третьем периоде россияне смогли еще раз «обидеть» вратаря финнов. 5:2. Победа! Шайбы забросили Никита Филатов (две), Дмитрий Клопов (две) и Евгений Дадонов. В этой же группе команда Словакии разгромила вчера молодежную сборную Латвии – 7:2.

У россиян после дух туров – 4 очка. Шведы (в первом туре они выиграли у финнов 3:1) и словаки набрали по 2 очка. Но у них на одну игру меньше, чем у наших ребят. Финны и латыши пока не набрали ни одного очка. 30 декабря сборная России играет с командой Словакии.

На чемпионате мира -2013 сборная России выиграла у словаков - 3:1
Лабазанов - чемпион мира-2014 по греко-римской борьбе в Ташкенте! Семенов - серебряный призер!
Андрей Соболев - первый российский чемпион мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе!
Поветкин и Дрозд проведут свои бои в Москве 22 мая
Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в Казани
«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в 5-ом туре ЧР по футболу
Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ по хоккею, канадцы - чемпионы!
Сборный Португалии и Мексики сыграли вничью 2:2 на Кубке конфедераций