Дементьев – третий в спринте на этапе «Тур де Ски»

Friday, 2 January 2009, 8:15
Размещено в рубрике Новости спорта.

Новости спорта. Лыжные гонки.

Олимпийский чемпион Турина, россиянин Евгений Дементьев выиграл бронзовую медаль в спринте в популярных в Чехии международных соревнованиях «Тур де Ски». Это первая награда наших мастеров лыжни, завоеванная в новом 2009 году.

Золотая медаль досталась швейцарцу Дарио Колонье, который промчался 1,2 километра в Ново Место за 2 минуты 09.50 секунды. Чех Алеша Разым выиграл серебряную медаль с результатом 2.09,95. Время Дементьева -2 минуты 10,10 секунды. На этом этапе другие российские лыжники в десятку лучших не попали. Такое впечатление, что они еще никак не могут набрать свою лучшую спортивную форму.

Да и в женском спринте ситуация у россиян не лучше. Наши спортсменки Лариса Ильина, Ольга Рочева, Юлия Иванова, Евгения Медведева, Лариса Куркина, Ольга Завьялова, Юлия Чепалова занимают места , далекие от пьедестала почета. В Новое место на третьем этапе «Тур де Ски» успех сопутствовал итальянкам: победу в спринте одержала Магда Дженуин, на втором месте Арианна Фоллис.

3-4 января в итальянском Валь ди Фиемме пройдет заключительный этап популярной серии лыжных гонок.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть первая.
20 процентов россиян собираются следить за Олимпиадой в Лондоне
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 100 дней! Дневник ветерана - болельщика Владимира Бессарабова.
Испанцы разгромили сборную Австралии, но в плей-офф не вышли!
Сборная России завоевала четыре медали в серии Гран-при «Skate Amerika» по фигурному катанию