ЧМ-2011 по хоккею с шайбой. Первый тур отыграли.

Sunday, 1 May 2011, 10:53
Размещено в рубрике Хоккей.

Во всех четырех группах предварительного этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой  2011 года в Словакии прошли первые игры.  Вот какая ситуация сложилась  в группах

ГРУППА «А»: Германия –  Россия – 2:0. Шайбы забросили Т. Грайлингер и  П. Раймиер.  Словакия – Словения – 3:1. Авторы голов Л. Бартечко, Хосса Марц, М. Шатан (Словакия) и  А. Краньич (Словения). Положение в турнирной таблице: 1. Словакия – 3 очка. 2. Германия – 3 очка, Словения – 0, Россия – 0

ГРУППА «В»: Швейцария – Франция – 1:0 (овертайм). Автор гола Ж.Воклер. Белоруссия – Канада -1:4. Голы забили Дж. Эберле (два), Дж. Скиннер, Д. Таварес, и А. Степанов. Положение в турнирной таблице: 1. Канада – 3 очка, Швейцария – 2 очка, Франция – 0 , Белоруссия – 0.

ГРУППА «С»: США – Австрия – 5:1. Авторы заброшенных шайб  К Крейдер, К. Смит, Б. Уиллер, К. Шаттернкирк, Ян Штясны (США) и М. Певаль (Австрия).  Норвегия – Швеция – 5:4  (б.) Шайбы забросили  М. Аск, А. Бастиансен, М. Реймарк, М. Холтет (Норвегия), Л. Эрикссон( дае, П. Берглунд (две). Положение в таблице: 1 США – 3 очка, 2. Норвегия – 2 очка , 3. Швеция – 1, Австрия – 0.

ГРУППА «D»: Финляндия – Дания – 5:1.Шайбы забросили Ю. Аалтонен, Я. Иммонен, А. Пильстрем, Т. Руту, Я. Нискола (Финляндия) и Н. Хардт (Дания). Чехия – Латвия – 4:2. Авторы голов М. Гавлат, Т. Ролинек, Р. Червенка, П. Элташ (Чехия) и Р. Букартс, Л. Дарзиньш (Латвия). Положение команд: 1. Финляндия – 3 очка, Чехия – 3 очка, Латвия – 0, Дания – 0.

Вы, наверное, заметили, уважаемые  друзья и гости Олимпика, что только две команды не забросили шайбы. Это сборная Франции  и, как ни печально, – сборная России. Наши хоккеисты в первой игре чемпионата удивили весь спортивный мир. Никогда прежде в российской истории мы не проигрывали на мировых первенствах немцам – до этого было девять побед в девяти матчах. Сенсация? Конечно же.  Еще одна сенсация – поражение шведов от норвежцев в овертайме.

Судить об уровне нашей команды и строить прогнозы на будущее по одному матчу – не следует. Ясно одно – задать тон чемпионату у сборной России, увы, не получилось. Сегодня в 18 часов 15 минут по московскому времени  хоккейная дружина, ведомая Вячеславом Быковым, проведет свой второй матч – со сборной Словении. Это быстрая, хорошо организованная команда.   В игре с ней промахи не допустимы. И сражаться с одной из лучших команд мира они будут отчаянно. Немцы победили россиян, а им –  почему бы нет. Тем более, что игра  и для той и другой команды имеет большое значение. Ведь надо занимать место в группе не ниже третьего, чтобы продолжить борьбу за медали.

Олимпикблог сразу после матча подготовит репортаж об этом поединке. Приглашаем всех желающих поделиться впечатлениями в  своих комментариях. Сегодня, 1 мая, также состоятся еще три игры: Канада-Франция  (18 часов 15 минут), Словакия – Германия (22.15.), Швейцария – Беларусь (22.15).

Юниоры России не попали в полуфинал ЧМ-2012 по хоккею с шайбой, проиграв канадцам - 2:4.
Мнение Александра Радулова
Второй матч на Кубке Европейского хоккейного вызова в Братиславе сборная России проиграла словакам 3:4.
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
Сборная России, обыграв французов 3:0 на чемпионате мира в Минске, вышла в полуфинал. Молодцы!
ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв ярославский «Локомотив»
«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и оказался в одном шаге от выхода в финал КХЛ
Евгений Малкин во второй раз стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ

4 коммент. к “ЧМ-2011 по хоккею с шайбой. Первый тур отыграли.”

1. Mrak:

Сегодня -то наши выиграют. Надеюсь!

2. Orelli:

Какие молодцы норвежцы! Выиграть в упорной борьбе у грозных шведов -это не меньшая сенсация нежели проигрыш наших немцам.

3. Николай:

Это хорошо придумали – делать обзоры после каждого тура. Сегодня наши обязательно выиграют.