Александр Ефимкин выиграл 47-ой Межконтинентальный президентский велотур Турции

Метки:
Sunday, 1 May 2011, 19:15
Размещено в рубрике Другие.

1 мая завершилась заключительная стадия 47-го Межконтинентального президентского велотура Турции. Победителем по результатам восьми этапов стал 29-летний россиянин Александр Ефимкин, который выступает за команду Type 1 – Sanofi Aventis.
Общая длина трассы Стамбул-Алания составила 1663,5 км. Ефимкин показал лучший результат – 33:45.48. На втором месте разместился казахстанский велогонщик Андрей Зейц (команда “Астана”) с отставанием от лидера в 1.13. Тройку лучших замкнул француз Тибо Пино из команды FDJ с отставанием 1.33.
Свой успех Александр Ефимкин связывает с огромной проделанной работой и скрупулезной подготовкой, чем он и поделился в своем интервью с журналистами. “То, что нам удалось сделать, можно сравнить с покорением Великой Китайской стены” – сказал Ефимкин.
Также россиянин подчеркнул, что эта победа простимулирует его на дальнейшее развитие. Результаты должны пойти в гору. Также Ефимкин и поделился с журналистами своими ближайшими планами, в которых числится “Тур Калифорнии” и “Тур Швейцарии”.

Видео триумфа Александра Ефимкина

Так держать, Кристина! Курчатовская рапиристка Самсонова -лучшая среди юниоров Европы
Сборная России начала борьбу в основном раунде на женском чемпионате Европы по гандболу.
Награды россиян на первенстве мира по лыжному спорту среди молодежи и юниоров.
Новости волейбола: Команда года по версии ФСЖ. "Зенит" и "Белогорье" на пути к "Финалу четырех" Лиги чемпионов.
Навстречу Сочи-2014. Россия может рассчитывать на медали на Белой Олимпиаде в бобслее?
Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира-2014, победив команду Ирана 3:0!
Российская сборная выиграла «золото» в смешанной эстафете кролем на ЧМ по плаванию на короткой воде
Итоги Открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по Кобудо