Александр Ефимкин выиграл 47-ой Межконтинентальный президентский велотур Турции

Метки:
Sunday, 1 May 2011, 19:15
Размещено в рубрике Другие.

1 мая завершилась заключительная стадия 47-го Межконтинентального президентского велотура Турции. Победителем по результатам восьми этапов стал 29-летний россиянин Александр Ефимкин, который выступает за команду Type 1 – Sanofi Aventis.
Общая длина трассы Стамбул-Алания составила 1663,5 км. Ефимкин показал лучший результат – 33:45.48. На втором месте разместился казахстанский велогонщик Андрей Зейц (команда “Астана”) с отставанием от лидера в 1.13. Тройку лучших замкнул француз Тибо Пино из команды FDJ с отставанием 1.33.
Свой успех Александр Ефимкин связывает с огромной проделанной работой и скрупулезной подготовкой, чем он и поделился в своем интервью с журналистами. “То, что нам удалось сделать, можно сравнить с покорением Великой Китайской стены” – сказал Ефимкин.
Также россиянин подчеркнул, что эта победа простимулирует его на дальнейшее развитие. Результаты должны пойти в гору. Также Ефимкин и поделился с журналистами своими ближайшими планами, в которых числится “Тур Калифорнии” и “Тур Швейцарии”.

Видео триумфа Александра Ефимкина

Ралли-марафон «Дакар-2012». Жерар Рой лидирует после 12-го этапа
Мужская сборная России осталась без путевки на Олимпийские игры-2012 на чемпионате Европы по гандболу
Новосибирский "Локомотив" занял второе место на клубном чемпионате мира по волейболу, уступив в финале бразильскому "Сада Крузейро" со счетом 0:3
Женская волейбольная команда России теряет очки в играх «Большого чемпионского кубка» в Японии. Одна победа и одно поражение.
Золото, серебро, бронза - тройной успех лыжников России на дистанции 50 километров в Сочи! С победой!
В Измире стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике
Россиянин Ринат Киреев на чемпионате мира про тяжелой атлетике-2014 занял пятое место в весовой категории до 94 кг.
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту