Sunday, 4 January 2009, 2:03
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Новости спорта. Футбол

Источник – Би-би-си

Лондонский “Тоттенхэм” вышел в четвертый круг кубка Англии по футболу, обыграв “Уиган” со счетом 3:1. Два гола – на счету российского легионера Романа Павлюченко. По мнению болельщиков и экспертов, кумир миллионов российских любителей сыграл один из своих лучших матчей в Англии.

Все голы были забиты во втором тайме. Роман открыл счет на 52-й минуте, хладнокровно реализовав пенальти, назначенный за снос Фрейзера Кэмпбелла вратарем “Уигана”. На 76-й минуте счет удвоил Лука Модрич. “Уиган” сумел отквитать один мяч за две минуты до конца основного времени. Окончательную точку незадолго до финального свистка поставил Павлюченко.

Таким образом, “Тоттенхэм” продолжает борьбу сразу в трех кубках: кубке Англии, кубке Лиге и кубке УЕФА.

А вот как отзываются об игре россиянина английские болельщики:

* 77 голов в 146 матчах, в том числе и в Лиге чемпионов, и девять голов в 21 матче за сборную. По соотношению “голы-матчи”, его показатель намного лучше того, чем могут похвастаться форварды сборной Англии, включая даже Майкла Оуэна.

* Это отличная покупка. Он хорош в воздухе, много забивает (хотя и в российском чемпионате), он силен и нацелен на ворота. Еще один плюс – он должен хорошо вписаться в систему, которую применяет на поле “Тоттенхэм”

* Неплохой игрок. На Евро он показал, что может забивать сильным командам, и что он очень хорош в подыгрыше. Меня беспокоит другое: ему 26, но о нем стало известно только сейчас. Если за него действительно заплатят 17 милионов фунтов, то это, конечно, большой риск.

Интересно, а что по этому поводу думают российские болельщики?

Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал."Бавария" - "Реал" - 2:1
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 10-11 ноября.