Размещено в рубрике Новости спорта.

Новости спорта, Авторалли «Дакар – 2009»

Источник АСИ «Весь спорт»

4 января 2008 года. Аргентина. Сегодня участники ралли преодолели, пожалуй, самый длинный участок пути от Санта-Розы до Пауэрто Мадрина общей протяженностью 837 километров со спецучастком длиной в 237 километров по песчаным дюнам.

Ралли-рейд. Грузовики.Россияне Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев, Андрей Макеев на «КАМАЗЕ» показали второй результат в классе грузовиков. А первыми и третьими были экипажи голландцев, выступающие на машинах Ginaf. Два других российских экипажа Владимира Чагина и Ильгизара Мардеева финишировали соответственно на четвертом и пятом местах. В общем зачете лидирует экипаж голландца Де Роя, опережающий команду Кабирова на 3.58 минуты. Экипаж Чагина в общем зачете на четвертом месте, Мардеева – на пятом.Среди внедорожников лидерство захватили испанец Карлос Сайнц и француз Мишель Пери (Volkswagen), выигравшите второй этап. Лучшие из россиян Леонид Новиков и Олег Тюпенкин (BMW) сегодня были 14-и, а в общем зачете они занимают 12-е место.

В классе мотоциклистов лидерство сохранил испанец Марк Кома, а победитель второго этапа голландец Франс Верховен вышел на второе место. В классе квадрациклов лидерство упрочил француз Кристоф Деклер.

Завтра гонщикам предстоит преодолеть третий этап Пауэрто Мадрин – Джакобаки общей протяженностью 600 километров, где есть довольно жесткие скоростные участки. Экипажам придется раскрыть все их «драйверские» таланты. Ландшафт здесь довольно бугристый, и наверняка придется по вкусу любителям маневрировать между холмами. Ориентироваться (как написано в путеводителях) здесь помогут с десяток озер, которые символично ограничивают маршрут, а также бесчисленное количество розовых фламинго в качестве незаменимых проводников сафари.

ЧМ-2012. Финал. Россия - Словакия.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Двенадцатая.
Обладателем Кубка России по волейболу стало "Белогорье", победив в финале динамовцев Москвы 3:0!
Российские пары остались без медалей на ЧМ по фигурному катанию в Шанхае
«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛ
Сборная России по хоккею обыграла Германии 4:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира
Роджер Федерер обыграл Надаля и стал пятикратным победителем Australian Open 2017
Российские пловцы установили мировой рекорд в комбинированной эстафете 4х50 метров на ЧЕ в Дании