Сборная Испании – победитель молодежного чемпионата Европы – 2011 по футболу

Sunday, 26 June 2011, 5:20

Финал молодежного чемпионата Европы по футболу 2011. Испания - Швейцария.В Дании завершился чемпионат Европы-2011 по футболу среди молодежных команд. В финальной игре сборная Испании победила команду Швейцарию со счетом 2:0. Голы забили полузащитник «Сарагосы» Андер Эррера на 41-й минуте головой, и хавбек «Барселоны» Тьяго Алькантара на 81-й минуте ударом из-за пределов штрафной. Сборная Испании в третий раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата Европы. Лучшим бомбардиром турнира был признан форвард сборной Испании Адриан Лопес,  забивший  в ворота соперников пять мячей, а лучшим игроком финала стал автор одного из самых красивых мячей на турнире Тьяго Алькантара.

Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал."Бавария" - "Реал" - 2:1
На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
Итоги 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги
Разгромив румынов 6:0 на Евро-2014 по футзалу, сборная России ждет соперника в полуфинале. Им будет победитель матча Словения- Испания.
В Берлине открылся 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Первыми чемпионами стали британец Фогг и голландка Рувендаль
Российские хоккеисты разгромили финнов на Кубке Карьяла - 5:1
В г. Донецке успешно завершился III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по Карате JKS / JKA WF с участием команды России
Член МОК Адам Пенгилли разочарован решением Спортивного арбитражного суда в удовлетворении апелляции российским олимпийцам