Сборная Японии выиграла золотые медали чемпионата мира по футболу в Германии

Monday, 18 July 2011, 5:07

17 июля во Франкфурте-на-Майне состоялся финальный матч  чемпионата мира по футболу среди женщин. Встречались команды  США и Японии. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2. Американки, имевшие шанс стать чемпионками мира в рекордный третий раз, большую часть матча владели инициативой и превосходили соперника по голевым моментам.  А команда главного тренера Норио Сасаки большую часть матча провела у своих ворот и  дважды отыгрывалась на последних минутах. В серии пенальти американки смогли забить один гол, а японки три. Сборная Японии стала первой азиатской командой, победившей на чемпионате мира среди женщин. На этом чемпионате мира японки в своей группе выиграли 2:1 у Новой Зеландии, 4:0 у Мексики, проиграли 0:2 англичанкам.  В четвертьфинале они в дополнительное время со счетом 1:0 победили футболисток Германии, В полуфинале  обыграли шведскую команду 3:1.  Многие специалисты и обозреватели были склонны к тому, что в финале они проиграют американкам. До этого эти команды  25 раз встречались между собой, и все поединки выигрывала сборная США.

Не чаяно, не ведано… Самые нелепые травмы… футболистов
Прошел обновленный курс рукопашного боя в элите ВДВ России
Итоги 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря
Сочи - 2014. Коньки, триумф голландцев на дистанции 500 метров. Россиян в десятке лучших нет.
Итоги второго группового турнира на женском чемпионате мира по волейболу- 2014
Сборная России в овертайме победила команду Словакии - 3:2
Российские гандболистки обыграли Южную Корею и вышли в четвертьфинал ЧМ в Германии

2 коммент. к “Сборная Японии выиграла золотые медали чемпионата мира по футболу в Германии”