Сборная Японии выиграла золотые медали чемпионата мира по футболу в Германии

Monday, 18 July 2011, 5:07

17 июля во Франкфурте-на-Майне состоялся финальный матч  чемпионата мира по футболу среди женщин. Встречались команды  США и Японии. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2. Американки, имевшие шанс стать чемпионками мира в рекордный третий раз, большую часть матча владели инициативой и превосходили соперника по голевым моментам.  А команда главного тренера Норио Сасаки большую часть матча провела у своих ворот и  дважды отыгрывалась на последних минутах. В серии пенальти американки смогли забить один гол, а японки три. Сборная Японии стала первой азиатской командой, победившей на чемпионате мира среди женщин. На этом чемпионате мира японки в своей группе выиграли 2:1 у Новой Зеландии, 4:0 у Мексики, проиграли 0:2 англичанкам.  В четвертьфинале они в дополнительное время со счетом 1:0 победили футболисток Германии, В полуфинале  обыграли шведскую команду 3:1.  Многие специалисты и обозреватели были склонны к тому, что в финале они проиграют американкам. До этого эти команды  25 раз встречались между собой, и все поединки выигрывала сборная США.

На чемпионате мира по биатлону -2011/2012 гонку преследования выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии. У россиянки Вилухиной - бронза.
В первенстве России по волейболу лидируют "Зенит" Казань и "Факел" Новый Уренгой
Кроссворд – информация. Возвращение на пьедестал Елены Исинбаевой. Она - трехкратная чемпионка мира!
В Казани начался чемпионат мира по фехтованию. Пожелаем удачи российским мушкетерам!
Смерть на футбольном поле и драка около стадиона
«Большой провал» сборной России на ЧЕ во Франции
Российские мини-футболисты поборются за награды европейского первенства в Сербии
Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль в Рио в весовой категории до 91 кг

2 коммент. к “Сборная Японии выиграла золотые медали чемпионата мира по футболу в Германии”