В Копенгагене проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Пока россиянам похвастаться нечем

Thursday, 22 September 2011, 4:01

«В столице Копенгагене (Дания)  проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Почему Олимпикблог не рассказывает об этом? Среди вас нет любителей велосипедного спорта?» – вот такое письмо прислал друг нашего сайта Николай Николаев. Болельщики и поклонники, конечно же, есть на Оимпикблоге. И мы следим за тем, что происходит на чемпионате  мира, где  довольно внушительная команда нашей страны в составе 47  спортсменов  ведет спор с лучшими велогонщиками мира.

Соревнования начались 19 сентября, а закончатся 25 –го. Пока российские спортсмены выступают неважно. В раздельном старте на 27 км лучшей была немка Юдит Арнди, завоевавшая золотую медаль. Наша Ольга Забелинская показала  16-е время.

Среди юниоров  в индивидуальной гонке на 27,8 км. победил датчанин Мадс Шмидт. Россиянин Роман Ивлев занял 21-е место.

А вот в гонке с раздельным стартом среди андеров лишь в шаге от пьедестала почета  остановился  Антон Воробьев. В борьбе за третье место он проиграл  австралийцу Майклу Хэпбургу 12,5 секунды.

Австралийская велогонщица Джессика Аллен завоевала золотую медаль в гонке с раздельным стартом среди юниорок. Члены сборной России Александра Чекина и Светлана Каширина заняли соответственно 10-е и 23-е места.

Чемпионат мира продолжается. И хочется надеяться, что российские велогонщики еще порадуют своих болельщиков.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 - 15 апреля.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 24-25 ноября.
Наши герои. Первый чемпион Всемирной Универсиады в Казани среди россиян.
Смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира-2013/2014 в Остерсунде выиграли стреляющие лыжники Чехии. Сборная России - шестая!
Пятой спортсменкой в истории тенниса, которая 200 недель занимает первую строчку в рейтинге WTA, стала американка Серена Уильямс
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига, итоги седьмого тура. Лидер - "Зенит"
Сборная России проиграла команде Австрии 0:1 в отборочном турнире Чемпионата Европы -2016.