Monday, 26 September 2011, 4:30

25 сентября, в Монпелье (Франция) финишировал чемпионат мира по художественной гимнастике, на котором разыграно девять комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, выиграв 13 медалей – семь золотых и шесть серебряных. Вторыми стали итальянки (1-2-0), третьими – болгарки (1-0-4).

В олимпийских дисциплинах лучшие результаты  также показали россиянки (1-2-0) и итальянки (1-0-0). Об этом сообщает АСИ  «Весь спорт». Евгения Канаева стала шестикратной чемпионкой мира в личном многоборье, в командных соревнованиях, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Дарья Кондакова, кроме золота в команде, выиграла серебро в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.
Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина завоевали золото в групповых упражнениях с пятью мячами. Кроме того, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина стали серебряными призерами в многоборье.

Олимпикблог поздравляет наших замечательных девушек с блестящей победой. И желает им успешного выступления на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Символическая сборная команда XXI века по версии УЕФА
Рэй Мун - старейший действующий бодибилдер в мире!
Мария Шарапова: чемпионка, бизнес-леди, спортивный комментатор
Пятый этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск седьмой: "Мировая лига".Чемпионат мира в Казани. Неудача Квята. Олимпийский телеканал
Андрей Кузнецов пробился во второй круг Australian Open
Елизавета Туктамышева выиграла «золото» ЧЕ по фигурному катанию
Евгения Медведева лидирует после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию

1 комментарий к “13 медалей – семь золотых и шесть серебряных – таков итог выступления сборной России по художественной гимнастике на французском чемпионате мира”