Monday, 26 September 2011, 4:30

25 сентября, в Монпелье (Франция) финишировал чемпионат мира по художественной гимнастике, на котором разыграно девять комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, выиграв 13 медалей – семь золотых и шесть серебряных. Вторыми стали итальянки (1-2-0), третьими – болгарки (1-0-4).

В олимпийских дисциплинах лучшие результаты  также показали россиянки (1-2-0) и итальянки (1-0-0). Об этом сообщает АСИ  «Весь спорт». Евгения Канаева стала шестикратной чемпионкой мира в личном многоборье, в командных соревнованиях, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Дарья Кондакова, кроме золота в команде, выиграла серебро в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.
Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина завоевали золото в групповых упражнениях с пятью мячами. Кроме того, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина стали серебряными призерами в многоборье.

Олимпикблог поздравляет наших замечательных девушек с блестящей победой. И желает им успешного выступления на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Члены РФПЛ приняли решение о поименной продаже билетов на футбол
На восьмом этапе Кубка мира в Сочи победили в скиатлоне норвежка Стейра и швейцарец Колонья. Призерами стали Юлия Чекалёва, Илья Черноусов, Александр Легков.
Всемирные игры в Кали с олимпийским прицелом
Поздравляем «Металлург» с победой в финальной серии Кубка Гагарина над пражским клубом «Лев».
Кто кого? Россиянин Руслан Проводников против мексиканца Хосе Луиса Кастильо
ЦСКА обыграл СКА в третий раз подряд со счетом 3:0
Шарапова и Веснина прошли во второй круг Roland Garros
Наталья Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы в произвольной сольной программе по синхронному плаванию

1 комментарий к “13 медалей – семь золотых и шесть серебряных – таков итог выступления сборной России по художественной гимнастике на французском чемпионате мира”