Saturday, 22 October 2011, 4:28

Вчера в голландском городе Апельдорне  на спортивной арене «Омниспорт» начался чемпионат Европы по велоспорту на треке, который продлится три дня. Будет разыграно тринадцать комплектов  медалей в кейрине, омниуме, индивидуальном и командном спринте, в командной гонке преследования, мэдисоне. В заявку сборной России вошли 22 спортсмена – 14 мужчин и восемь женщин. Возглавляет команду действующий чемпион Европы в индивидуальном спринте Денис Дмитриев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В ее составе:
Мужчины. Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Иван Ковалев, Андрей Кубеев, Владимир Хозов, Валерий Кайков, Евгений Ковалев, Кирилл Баранов, Денис Шуршин, Николай Журкин, Кирилл Яцевич, Иван Савицкий, Виктор Манаков.
Женщины. Ольга Стрельцова, Евгения Романюта, Ирина Моличева, Виктория Баранова, Елена Личманова, Лидия Малахова, Александра Гончарова, Анастасия Войнова.

Первый день чемпионата оказался  удачным для российских спортсменов. Россияне завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую. Евгения Романюта победила в гонке по очкам на 20 километров, оставив позади себя  польку Катарину Павловски (серебряная медаль) и и чешскую спортсменку Джармилу Мачакову ( бронзовая медаль).

В командной гонке преследования на 4000 метров Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев и Виктор Манаков стали бронзовыми призерами. Победу одержала четверка Великобритании, на втором месте квартет Дании.

В командном спринте в шаге от пьедестала остановились российские велогонщицы Виктория Баранова и Анастасия Войнова.

Болельщики ждут большего от сборной России на командном Кубке мира по фигурному катанию
Стрелять - так стрелять! В Перу начинается чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе
Навстречу Сочи-2014. Последние старты уходящего 2013 года.
В шестом туре чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России победила немцев 3:0!
Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме
Елена Веснина прошла во второй круг Уимблдона 2016
Российские легкоатлеты смогут принят участие в официальных соревнованиях в начале 2017 года
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

2 коммент. к “В первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке сборная России завоевала золотую и бронзовую медали”

1. Evgeny:

Молодцы, россияне! Хорошо начали. Давно что-то не было слышно о победах трековиков.

2. Brus:

Я прикинул, вот если бы Олимпийские игры проводились сейчас, то сборная Россия уступала бы только в командном зачете по всем летним видам спорта только Китаю и США. Что приятно, что во многих видах у нас претенденты на медали. Вот и велосипедисты стали радовать.