Сборная Новой Зеландии во второй раз стала обладателем Кубка мира по регби

Метки:
Monday, 24 October 2011, 5:24

Кубок мира по регби 2011 года, который состоялся  в Новой Зеландии, российским болельщикам интересен прежде всго тем, что в нем впервые в истории отечественного регби выступала сборная России. Наши спортсмены уступили во всех встречах, и после окончания турнира главный тренер российских регбистов Николай Неруш ушел в отставку.

А Обладателем Кубка мира по регби стала сборная Новой Зеландии, которая  в финале  в упорной борьбе победила команду Франции со счетом 8:7. Трофей достается Новой Зеландии во второй раз: в 1987 году регбисты из этой страны стали победителями первого Кубка мира. Сборная Франции трижды выходила в финал соревнования, но ни разу не завоевывала почетный трофей. 24 года назад в решающем матче первого в истории регби Кубка мира, также  проходившего в Новой Зеландии, хозяева обыграли французов – 29:9. С тех пор  пути этих команд на мировом форуме пересекались ещё четыре раза. Дважды побеждали  французы, дважды – зеландцы.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 15 – 21 апреля.
В Ялте завершился чемпионат мира по армлифтингу
Болельщикам Олимпикблога на заметку. 29 ноября – 2 ноября.
Кубок России. "Финал шести" "Белогорье" - "Локомотив". 3:1!
XXVII Всемирная Универсиада. 14 июля. Самбо! Впервые в истории Студенческих игр!
Сочи-2014. Чемпионом Олимпийских игр в гонке преследования стал француз Мартен Фуркад
Лига чемпионов. Финал. "Реал"- "Атлетико". 4:1! "Реал" в десятый раз побеждает в главном европейском турнире
Флойд Мэйвезер повторил легендарный рекорд Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях!

1 комментарий к “Сборная Новой Зеландии во второй раз стала обладателем Кубка мира по регби”