Во Франции стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике. Первые золотые медали завоевали китайцы

Sunday, 6 November 2011, 3:38

Вчера, 5 ноября, в Париже стартовал 70-й чемпионат мира по тяжелой атлетике. 711 спортсменов из 101 страны  ведут спорт не только за награды, но и за право участвовать На Олимпийских играх в Лондоне.

Россию представляют 15 спортсменов. В первый день соревнований, которые продлятся до 14 ноября, успешно выступили китайские штангисты. Сред мужчин в весовой категории до 56 кг. сразу два представителя этой страны поднялись на пьедестал почета. Чемпионом мира стал Ву Цзинбяо с результатом 292 кг в двоеборье. Серебряную медаль завоевал Чжао Чаоцзюнь, уступивший победителю  8 кг. «Бронза» у Валентина Христова, выступавшего за команды Азербайджана (276 кг).

Первой победительницей чемпионата мира среди женщин стала китаянка Юань Тянь в весовой категории до 48 кг.  В сумме двоеборья она подняла 207 кг (90 кг в рывке, 117 кг – в толчке). Серебряную медаль выиграла  спортсменка из Таиланда Панина Хамсри (187 кг), бронзовой награды удостоена  Нурдан Карагоз из Турции (183 кг). Российские тяжелоатлеты в этих весовых категориях в соревновании не участвовали. На помост они выйдут  8 ноября и начнут бороться за 10 путевок на лондонскую Олимпиаду.

Сегодня исполнилось 60 лет со дня рождения "Мастера одного удара" Вячеслава Лемешева
В четвертом туре баскетбольной Евролиги ЦСКА проиграл в гостях в гостях испанской «Барселоне» 70:79.
Третий матч молодежной суперсерии «Канада-Россия» хоккеисты нашей страны выиграли 5:2.
В "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужчин в решающем матче встретятся "Динамо" Москва и "Белогорье" Белгород.
Золото, серебро, бронза - тройной успех лыжников России на дистанции 50 километров в Сочи! С победой!
ПСЖ обыграл «Челси» 2:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Томь - Рубин - 2:2
Успех сборной правоохранительных органов России на Чемпионате Мира по джиу-джитсу среди силовых структур 2018 г. в Болгарии