В Москве стартует чемпионат Европы по кёрлингу среди мужских и женских команд

Friday, 2 December 2011, 3:24

Сегодня, 2 декабря, в Москве  стартует 37-й чемпионат Европы по керлингу, который продлится по 11 декабря.  Женская сборная  России выступает в элитном дивизионе «А», где поборется за награды с командами Швеции, Германии, Швейцарии, Шотландии, Норвегии, Дании, Латвии, Италии  и Чехии. Первый чемпионат Европы состоялся в Межеве (Франция) в 1975 году, победили тогда шотландки. С тех пор чемпионаты Старого Света выигрывали шведки – 18 раз, немки (8), швейцарки (5), норвежки (2), шотландки, датчанки и россиянки (по 1).

Иную задачу на московском турнире будет решать мужская сборная России. В прошлом сезоне она покинула элитный дивизион, заняв девятое место.  И  теперь будет вновь пробиваться в группу «А». В группе «Б» выступят 16 команд, разделенных на две подгруппы. Россияне выступят в красной подгруппе с  белорусами, словаками, испанцами, венграми, финнами, австрийцами и литовцами. Чтобы вернуться в элиту, ей нужно сначала на предварительном этапе быть в двойке лучших, а затем попасть в двойку в финальных играх дивизиона «В». Первые свои игры мужская сборная России проводит завтра, 3 декабря, с командой  Словакии в 7 часов 30 минут и со сборной Испании в 16 часов 30 минут.

Со счетом 1:3 "Зенит" проиграл на групповом этапе Лиги чемпионов -2013/2014 мадридскому "Атлетико"
В мужской эстафете на втором этапе Кубка мира победили норвежцы. Бронза у россиян.
Швейцарец Дарио Колонья - олимпийский чемпион в гонке на 15 километров
Сочи-2014.Спортивная гордость России: Зубков, Воевода. Кроссворд -информация от Владимира Бессарабова
Следующим соперником Владимира Кличко может стать американец Брайант Дженнингс
Российские поклонники бокса смогут увидеть прямую трансляцию боя между Мэйвезером и Пакьяо на Первом канале
В Рио был поднят российский флаг
Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце