Успехи курских спортсменов

Friday, 30 January 2009, 5:52
Размещено в рубрике Новости спорта.

На этой неделе отличились  в нашем регионе  фехтовальщики и мастера пауэрлифтинга

Дмитрий Жеребченко* В Будапеште на очередном этапе Кубка мира по фехтованию отлично выступил молодой, но уже довольно титулованный курский спортсмен Дмитрий Жеребченко. Он уверенно выиграл все предварительные бои и вышел в финал. В бою с итальянцем Томмазо Лари победу с минимальным перевесом (15:14) одержал курянин, став чемпионом этапа Кубка мира. В этих соревнованиях участвовала и Екатерина Кажикина из Курчатова. Но в 1/8 финала она проиграла опытной итальянке Мартине Батини (9:15), которая в итоге взяла «золото».

* В Санкт-Петербурге завершился XXXV Международный турнир среди кадетов «Аничков Дворец». В личном первенстве юный курчатовский рапирист Алексей Шульгин уступил лишь в поединке за выход в финал и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

* В открытом чемпионат Москвы по пауэрлифтингу приняли участие более 100 атлетов из разных регионов России. Курскую область представляли две силачки из Суджи: 17-летняя серебряный призер первенства мира Екатерина Андросова и ее 20-летняя подруга по команде Надежда Василенко. Катя оказалась самой сильной в весовой категории до 52 килограммов. Набрав в сумме троеборья 385 килограммов (приседание со штангой – 155 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 135 кг), Андросова завоевала звание чемпионки Москвы.

Ее успех повторила в весовой категории до 60 килограммов Надежда Василенко. Присев со штангой весом 135 кг, суджанская спортсменка затем выжала лежа 80 кило, а в упражнении «становая тяга» показала результат в 150 кг. С суммарным весом в троеборье в 365 килограммов курянка завоевала «золото». По итогам соревнований обе девушки из Суджи фактически получили право участвовать в чемпионате России по пауэрлифтингу, который с 10 по 15 марта пройдет во Владимире.

Необычный «пиар» братьев Кличко: олимпийская награда – с аукциона.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 8-9 декабря.
XXVII Всемирная Универсиада. 10 июля: итоги спортивного дня. Старты 11 июля
В Измире стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике
Кайса Макарайнен победила в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене
«Панатинаикос» сократил отставание от ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы до счета 2-1
Сегодня в финале Лиги Европы сыграют испанская «Севилья» и украинский «Днепр»
Олег Тактаров проведет бой с Джеффом Монсоном 16 апреля в Пензе на турнире «Битва на Суре-5»