Умеют российские лыжники быстро бегать

Sunday, 1 January 2012, 5:49

Никита КрюковВчера, 31 декабря, замечательно выступили российские лыжники  в спринте  на  многодневных соревнованиях «Тур де Ски» в  немецком городе Оберстдорфе.

Никита Крюков  промчался   по дистанции 1,2 километра за 2 минуты 28,6 секунды.  Всего на 0,6 секунды отстал от него Алексей Петухов, на третьем  месте еще один россиянин Николай Мортилом, уступивший лидеру  1,2 секунды. В последние годы это довольно редкое явление, когда на пьедестал почета оказались только  российские лыжники. А где же норвежцы?  Главный претендент на награды  Петер Нортуг  упал на лыжне. Остался позади   еще один потенциальный чемпион – швейцарец Дарио Колонья, который также потерял драгоценные секунды из-за падения.

После трех стартов  многодневной гонки «Тур де Ски» лидирует Петер Нортуг, на втором месте Дарио Колонья, на третьем Дмитрий Япаров, который, кстати.  в спринте был четвертым.

У женщин победила в спринте полячка  Юстина Ковальчик. На втором месте  норвежская лыжница Марит Бьорген, на третьем –  еще одна норвежка Астрид Якобсен. Россиянка  Наталья Матвеева финишировала четвертой, отстав от лидера на 8 секунд.

Есть хорошее наблюдение: как встретишь Новый год, таким он и будет. Российские лыжники встретили 2012-й  хорошо, Вот так бы  выступать на международных соревнованиях каждый раз.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 26 – 30 ноября.
Вторая медаль российских фигуристов на чемпионате мира в Канаде. Бронзу завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
В полуфинальной серии «Зенит» Казань - «Белогорье» Белгород счет стал 1:1.
Сборная России проиграла в отборочном турнире ЧМ-2014 футболистам Ирландии - 0:1
Сочи - 2014. Медальный зачет. 8 февраля.