«Дакар-2012». Второй этап. После радости – неприятности и наоборот.

Tuesday, 3 January 2012, 4:36
Размещено в рубрике Другие, Коротко о главном, Экстрим.

В понедельник 2 января, на ралли-марафоне «Дакар-2012» прошел второй этап маршрут которого длиной 781 километр проложен от Ла-Пампа Санта Росы до города Сан -Рафаэль в провинции Мендоса. Олимпикблог интересовался, прежде всего тем ,как выступили российские гонщики. Вчера мы сообщили об успехе Леонида Новицкого, который стал победителем первого этапа в классе внедорожников. На втором этапе он примчался к финишу восьмым. А первое место занял спортсмен из Катара Насер аль-Аттия, на втором месте – француз Петерхансель, на третьем – американец Робби Гордон. В общем зачете лидирует француз, Новицкий уступает ему более 11 минут. Как говорится, после радости – неприятности.

А вот представители российской команды «КАМАЗ – мастер» после неудачного выступления на первом этапе, выступили несколько лучше во второй день соревнований. Экипаж Эдуарда Николаева прибыл к финишу вторым, пропустив вперед голландца Жерара де Роя. На третьем месте экипаж еще одного голландца Ханеса Стэси. В общем зачете Рой – лидер. Николаев уступает ему немало – 5 минут 30 секунд. Другие экипажи «КАМАЗ-мастера» в общем зачете расположились так: Айрат Мардеев – четвертое место, Ильгизар Мардеев – девятое место, Андрей Каргинов – четырнадцатое место.

В классе мотоциклов лидирует испанец Марк Кома – неоднократный победитель предыдущих «Даккаров». В классе квадроциклов после двух этапов общий зачет возглавил уругваец Серхио ла Фуэнте.

В мужской эстафете итальянского этапа Кубка мира победили французы. Россия - серебро!
Футбольный калейдоскоп на российском телевидении
Лига чемпионов, "Зенит"- "Стандарт". Первый матч. Игра во Льеже. 1:0!
Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали на турнире по вольной борьбе на чемпионате мира - 2014.
Фанаты доухались! Рот нараспашку, язык на плечо...
Вице-президент ФИФА считает невозможным проведение ЧМ-2018 по футболу в России из-за проявлений расизма
Екатерина Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису
Открытый Всероссийский турнир по спортивному контактному каратэ «Siberia open-2016» пройдет 6 марта в Барнауле