Ралли-рейд «Дакар-2012». Третий этап. Смена лидера

Wednesday, 4 January 2012, 6:56

АрдавичусОлимпикблог продолжает отслеживать ситуацию на  ралли-марафоне «Дакар-2012». После трех этапов в общем зачете в классе грузовиков вперед вырвался эпипаж  КАМАЗа, но не российский,  а казахстанский, возглавляемый Артуром Ардавичусом. Он на 28 секунд опережает бывшего лидера голландца Жерара Де Роя, который на третьем этапе от Сан-Рафаэля до Сан-Хуана занял вчера, 3 января, лишь восьмое место. А первым был на финише итальянский гонщик Микки Бьязьон (Ivego) со временем 2 часа 50 минут 53 секунды. Одну минуту 9 секунд проиграл ему на этапе Артур Ардавичус. На третьем  месте экипаж россиянина Андрея Каргинова («КАМАЗ») В общем зачете Каргинов на девятом месте. Из россиян впереди его Эдуард Николаев (шестое место). Айрат Мардеев (седьмое место)

В зачете автомобилей  внедорожников победу во вторник на третьем этапе одержал испанец Рома Хуан, в классе квадроциклов — аргентинец Пабло Себастьян Копетти. Среди мотогонщиков быстрее всех преодолел спецучасток француз Сириль Депре.

Россиянин Леонид Новицкий, выступающий за командуMINI показал на третьем этапе  седьмой результат, проиграв  Роме Хуану больше 7 минут. В общем  зачете он девятый.

Кубок мира по биатлону. Четвертый этап в Оберхофе. У россиян есть шанс достойно выступить в масс-старте
Шесть российских волейбольных команд вступают в борьбу за Кубок Лиги чемпионов
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 27-28 октября.
Софиан Фегули был задержан за езду без прав
На олимпийских кортах в Сочи стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой – 2013 среди юниоров
Чемпионат мира по художественной гимнастике - праздник изящества, красоты и грации стартовал в Киеве.
Сборная России проиграла Бельгии со счетом 1:0
Сборная России начала ЧМ по хоккею с победы над Норвегией - 6:2!