На седьмом этапе многодневки “Тур де Ски” в итальянском Тоблахе российский лыжник Легков был третьим в пасьюте.

Friday, 6 January 2012, 4:34

Выиграл вчера, 5 января, гонку преследования швейцарец Дарио Колонья, показавший время 1 час 9 минут 25,2 секунды. Пришедший к финишу вторым норвежец Петтер Нортуг уступил ему 1 минуту 15,4 секунды. Третье время у россиянина Александра Легкова (+ 1 минута 16,4 секунды).

А вот как рпробежали пасьют другие  российские лыжники: Илья Черноусов финишировал 7-м, Максим Вылегжанин – 10-м, Сергей Турышев – 15-м, Дмитрий Япаров – 20-м, Александр Бессмертных – 41-м.

В гонке преследования среди женщин на восьмом этапе«Тур де Ски» в Италии лучшей была норвежка Марит Бьорген, опередившая  на две секунды полячку Юстину Ковальчик. Третье место заняла норвежская лыжница  Тереза Йохауг. В «тридцатку лкучших» из россиянок вошли Юлия Иванова (22-я), Полина Медведева (27-я) и Анастасия Доценко (30-я).

Бьорген вышла в лидеры общего зачета “Тура”. Ковальчик уступает ей всего семь секунд. Иванова занимает 22-е место с отставанием от лидера в 7 минут 58 секунд.

На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Чемпионат и Первенство России по ВБЕ Кобудо 2013 года
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Чемпионат мира по футболу-2014. №3.
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. 55 лет Федору Черенкову. "Краснодар" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы. "Форбес" о российских знаменитостях.
Сегодня в южнокорейском Кванджу состоится открытие 28-й Всемирной летней Универсиады
«Зенит» на выезде обыграл «Рубин» - 3:1