Friday, 6 January 2012, 22:33

Сегодня, 6 января, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону  в Оберхофе прошла женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами – лежа и стоя.. Первой из россиянок стартовала Екатерина Юрлова. Затем на дистанцию отправились Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова…

Вот как складывалась борьба: На первом  огневом рубеже без промаха  отстреляли  финка Каисса Маккарайнен, немки Андреа Хенкель. Магдалена Нойнер, Дарья Домрачева из Белоруссии.  Долгое время результат  Дарьи после первого этажа являлся лучшим. Юрлова  отстала от нее на 40 секунд. Богалий допустила два промаха. Шведка Экхольм дважды промазала. Вилухина  заработала штрафной круг. Ольга Зайцева поразила все мишени. Тура Бергер дважды промахнулась.

На втором рубеже Каисса Маккарайнен допустила один промах, Отстреляла на ноль Магдалена Нойнер Все мишени поразила Домрачева и возглавила гонку. 4,5 секунды уступила ей Нойнер. Зайцева и здесь отстреляла блестяще. Проигрывает Нойнер  23, 8 секунды. Все другие наши девушки и бегут слабо и стреляют неточно.   НГорвежка Тура Бергер допускает третий промах и выбывает из борьбы за медали.

На финише Нойнер показала  блестящий  результат – 22 минуты  27, 6 секунды, который стал ориентиром для всех соперниц, стартующий после неё. Домрачева уступила немке  37, 3 секунды. На третьем месте Каиса Маккарайнен (+54 секунды). Кто нибудь превзойдет их результаты? Ольга Зайцева выходит на  на третье место с отставанием от лидера на 43, 4 секунды.

Итак, золотую медаль выиграла  немка Магдалена Нойнер. Серебро у  белорууской биатлонистки Дарьи Домрачевой, бронзу завоевала москвичка Ольга Зайцева.

Сборная России проиграла итальянцам в финальном матче чемпионата Европы по футзалу 1:3.
Россия на Чемпионате и Первенстве Европы по ВБЕ Кобудо в рамках Балтийской Олимпиады единоборств в г. Рига (Латвия)
В полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги встретятся "Белогорье" - "Зенит" и "Динамо" - "Локомотив"
Волейболисты России будут играть на втором этапе чемпионата мира-2014 с командами Финляндии, Кубы, Германии и Бразилии
Боксер Рой Джонс получил паспорт гражданина России
Молодежная сборная России по хоккею уступила команде США 2:3
«Металлург» обыграл СКА 3:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Саночник Семен Павличенко выиграл первый этап Кубка мира в австрийском Инсбруке

2 коммент. к “Спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе выиграла немка Магдалена Нойнер.”

1. Selena:

Молодец, Ольга! Есть еще одна медаль! С рождеством!

2. Avtov:

Если мне память не изменяет Ольга впервые на этапах всех Кубков мира в Оберхофе выиграла медаль. Раньше ей здесь не удавалось подниматься на пьедестал почета.