Sunday, 8 January 2012, 4:52

Сегодня, 8 января  в германском Оберхофе состоятся   женский и мужской масс-старты. Болельщики ждут  успешного выступления  российских биатлонистов. На четвертом этапе Кубка мира они уже завоевали четыре награды. Золотую медаль выиграла  женская команда в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги  Вилухиной и Ольги Зайцевой в эстафете. «Серебро» завоевал в мужской эстафете российский квартет в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева,  Евгения Устюгова, Алексея Волкова. В женском спринте третье место заняла Ольга Зайцева.  Об этом  можно прочитать на нашем сайте в разделе «Биатлон».

А вчера, 7 января, Евгений Устюгов занял третье место в спринтерской гонке с результатом 26 минут и 2,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Это его первая награда в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках. Победил в спринте к многочисленной радости немецких болельщиков Арнд Пайффер, который допустил один промах и прошел дистанцию за 25 минут и 57,5 секунды. Второе место занял француз Симон Фуркад, он не допустил ни одного промаха, но уступил немцу 1,1 секунды.  Наш Андрей Маковеев  занял пятое место. В общем зачете Кубка мира Устюгов занимает четвертое место (237 очков), Маковеев – на восьмом месте – 210. очков. А лидирует норвежец Тарье БЕ (308 очков).

У женщин   в общем зачете Кубка мира впереди немка Магдалена Нойнер – 336. Из  российских  биатлонисток в десятку сильнейших входит Ольга Зайцева. Она на четвертом месте – 287 очков.

Ралли-рейд «Дакар - 2012» отправляется в путь
В Хорватии стартует чемпионат Европы - 2012 по мини – футболу
Пасьют в Ханты - Мансийске выиграл австриец Христоф Зуманн.
Россияне Апти Аухадов и Оксана Сливенко стали чемпионами Европы - 2013 по тяжелой атлетике
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля
Третий матч молодежной суперсерии «Канада-Россия» хоккеисты нашей страны выиграли 5:2.
В "Финале шести" чемпионата России по волейболу среди мужских команд состоялись первые поединки

2 коммент. к “Кубок мира по биатлону. Четвертый этап в Оберхофе. У россиян есть шанс достойно выступить в масс-старте”