Friday, 13 January 2012, 4:04

Сегодня, 13 января, в чешском  городке Нове-Место пройдет женская спринтерская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону, который начался  11 января и закончится в воскресенье, 15 января.

В первый день соревнований  в женской индивидуальной гонке на 15 километров  с четырьмя огневыми рубежами российские биатлонистки не добежали до подиума. Лучшая из наших спортсменок Ольга Зайцева, допустив единственный промах, заняла четвертое место. А победила в день своего рождения финка Кайса Мякарайнен с результатом 45 минут 3,3 секунды. Серебряную медаль выиграла  шведка Хелена Экхольм,  на третьем месте немка Магдалена Нойнер.У  Екатерины Глазыриной – шестой результат. Светлана Слепцова финишировала 12-й, Ольга Вилухина заняла 22-е место, Анна Богалий-Титовец – 32-е, а Екатерина Юлова – 49-е место.

Главные надежды  российских болельщиков связаны  сегодня  с выступлением  Ольги Зайцевой  в спринте. Капитан нашей женской команды  в числе лидеров  в зачете  Кубка мира

Вчера, 12 января,  провели индивидуальную гонку на 20 километров мужчины. Замечательно  выступил российский биатлонист Андреев Маковеев, занявший первое место, не допустив не единого промаха. Серебро досталось норвежцу Эмилю Хегле Свенсену. На третьем месте – швед Бьорн Ферри. Другие наши гонщики показали  следующие результаты : Антон Шипулин – двенадцатый, Евгений Гараничев – двадцать третий, Алексей Волков – двадцать шестой, Дмитрий Малышко – тридцать девятый. Тимофей Лапшин – сорок первый.

Завтра, 14 января проводится мужской спринт, а 15 января – мужская и женская гонки преследования.

Юношеская Олимпиада в Инсбруке. День последний. Итоги.
В финале чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров встретятся сборные США и Швеции.
Лауреаты в области физической культуры и спорта России за 2012 год
Бронзовые медали молодежного чемпионата мира в Уфе выиграли хоккеисты России
Сочи-2014.Спортивная гордость России: Зубков, Воевода. Кроссворд -информация от Владимира Бессарабова
Казанский УНИКС проиграл турецкой «Дарюшафаке» в третьем матче баскетбольной Евролиги
Президент ФИФА отметил четкое исполнение обязательств России в подготовке к ЧМ по футболу 2018 года и Кубку конфедераций
Фестиваль Боевых Искусств «За Веру и Отечество» Пензенской области

1 комментарий к “Пятый этап Кубка мира по биатлону – 2012. После двух гонок у россиян золотая медаль”