Friday, 13 January 2012, 4:04

Сегодня, 13 января, в чешском  городке Нове-Место пройдет женская спринтерская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону, который начался  11 января и закончится в воскресенье, 15 января.

В первый день соревнований  в женской индивидуальной гонке на 15 километров  с четырьмя огневыми рубежами российские биатлонистки не добежали до подиума. Лучшая из наших спортсменок Ольга Зайцева, допустив единственный промах, заняла четвертое место. А победила в день своего рождения финка Кайса Мякарайнен с результатом 45 минут 3,3 секунды. Серебряную медаль выиграла  шведка Хелена Экхольм,  на третьем месте немка Магдалена Нойнер.У  Екатерины Глазыриной – шестой результат. Светлана Слепцова финишировала 12-й, Ольга Вилухина заняла 22-е место, Анна Богалий-Титовец – 32-е, а Екатерина Юлова – 49-е место.

Главные надежды  российских болельщиков связаны  сегодня  с выступлением  Ольги Зайцевой  в спринте. Капитан нашей женской команды  в числе лидеров  в зачете  Кубка мира

Вчера, 12 января,  провели индивидуальную гонку на 20 километров мужчины. Замечательно  выступил российский биатлонист Андреев Маковеев, занявший первое место, не допустив не единого промаха. Серебро досталось норвежцу Эмилю Хегле Свенсену. На третьем месте – швед Бьорн Ферри. Другие наши гонщики показали  следующие результаты : Антон Шипулин – двенадцатый, Евгений Гараничев – двадцать третий, Алексей Волков – двадцать шестой, Дмитрий Малышко – тридцать девятый. Тимофей Лапшин – сорок первый.

Завтра, 14 января проводится мужской спринт, а 15 января – мужская и женская гонки преследования.

SsangYong Korando стал победителем ScanCovery Trial 2012
Юниоры России сегодня проводят второй матч в Сочи на чемпионате мира со сборной Финляндии
Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости, поговорки и пословицы. Выпуск третий: Жди, как вол, обуха!
Мужскую эстафету на третьем этапе Кубка мира в Анси выиграли российские биатлонисты.
Мировая Лига. Волейболисты сборной России победили в Софии в первом ответном матче группового турнира болгарскую команду 3:1.
«Трактор» разгромил «Металлург» со счетом 6:1
Россияне выиграли первый матч ЧМ по гандболу в Катаре
Московский «Спартак» обыграл минское «Динамо» после годичного перерыва в КХЛ

1 комментарий к “Пятый этап Кубка мира по биатлону – 2012. После двух гонок у россиян золотая медаль”