Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День второй. Чемпионы, лидеры

Saturday, 14 January 2012, 21:49

Сегодня, 14 января,  на первых зимних  юношеских Олимпийских играх в Австрии разыграны шесть комплектов  медалей. Первой чемпионкой Олимпиады стала француженка Эстель Альфан, победившая в  горнолыжном спорте в слаломе – супергиганте. Всего 0,01 секунды ей уступила норвежка Нора Григ Кристенсен. Бронзовую медаль получила  австрийка Кристина Агер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Россиянка Екатерина Ткаченко показала 14-й результат. У юношей в супергиганте победил  спортсмен из Марокко Адам Ламхамеди. Россиянин Артем Пак на 15-м месте.

В конькобежном спорте на дистанции 500 метров по сумме двух стартов  победил  китаец Лю Ан. Россиянин Василий Пудушкин  занял четвертое место. У девушек  на дистанции 500 метров чемпионкой Олимпиады стала Ми Чжан (Южная Корея).

В прыжках с трамплина обладателем золотой медали  среди юношей стал Анзе Ланишек из Словении. Россиянин Юрий Самсонов занял восемнадцатое место.В соревнованиях  среди девушек победила Сара Таканаси (Япония). На десятом месте россиянка Анастасия Вещикова

Вот каково положение в командном зачете:

1. Китай – 2 медали (1 золотая, 1 серебряная).

2. Япония – 2 медали (1 золотая, 2 бронзовых).

3. Словения – 2 медали (1 золотая, 1 бронзовая).

4- 6 место – команды Южной Кореи, Франции и Марокко. У них  по одной золотой медали

7-8 место – сборные Норвегии и Германии, по одной серебряной медали.

Сборная России сегодня  осталась без наград.

Завтра 15 января, на юношеских Олимпийских играх пройдут следующие соревнования (время указано московское).
Керлинг. Микст.
Россия – Швеция (12.00), Россия – Япония (19.00)
Сноуборд. Юноши, девушки. Хаф-пайп. Полуфиналы (12.30), финалы (девушки – 15.15, 15.45, юноши – 16.55, 17.25)
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. Прыжки (12.45), гонка на 5 км (14.15)
Горнолыжный спорт. Девушки. Суперкомбинация (13.15, 15.45). Юноши. Суперкомбинация (14.15, 18.05)
Фристайл. Юноши, девушки. Хаф-пайп. Финалы (девушки – 15.00, 15.30, юноши – 16.40, 17.10)
Биатлон. Девушки. Спринт. 6 км, два огневых рубежа (16.15). Юноши. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа (17.30)
Хоккей. Юноши. Россия – Финляндия (16.30)
Санный спорт. Юноши. Одноместные сани (17.00, 17.40)
Фигурное катание. Танцевальные дуэты. Короткая программа (18.00). Девушки. Короткая программа (20.20)
Будет разыграно десять комплектов наград.

Ралли-марафон «Дакар-2012». После седьмого этапа по-прежнему впереди «Летучий голландец»
Сочи-2014. Сборная России победила в плей-офф за выход в 1/4 финала хоккеистов Норвегии.
Чемпион Европы по хай-дайвингу - 2014 россиянин Илья Щуров готовится к новым победам.
«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов
I-й Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди полицейских и пожарных в Ленинградской области
Сборная Германии и Польши сыграли вничью 0:0
Томас Бах заявил, что решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио основывается на принципе справедливости
Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште

1 комментарий к “Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День второй. Чемпионы, лидеры”

1. Vlad:

Пока проходят соревнования по тем видам спорта, где россияне традиционно не очень сильны.