Голландец Жерар де Рой победитель «Дакара – 2012». В пятерке лучших – три «КАМАЗА»

Monday, 16 January 2012, 5:43

Вот и закончилось нелегкое ралли-марафон «Дакар-2012».  В отсутствии   легендарных гонщиков, многократных победителей этих популярных соревнований россиян Чагина и Кабирова, наконец-таки, за многие годы участия в «Дакарах» победу одержал в классе грузовиков голландец Жерар де Рой на «Ивеко». На втором месте Ханс Стейси (Ивеко). Третье место занял экипаж «КАМАЗ», руководимый  Артуром Ардавичусом. В первой пятерке еще два российских экипажа: Андрея Каргинова (четвертое место) и  Ильгизара Мардеева.

В категории легковых автомобилей – внедорожников в десятый раз победителем «Дакара» стал француз  Стефан Петерансель. Четвертым   в общем зачете оказался россиянин Леонид Новицкий. Среди квадроциклистов лучшим стал  аргентинец Алехандро Патронелли на «Ямахе». В категории мотоциклистов  марафон выиграл  француз СирильДепре, который опередил легендарного  испанского гонщика Марка Кому.

Вольная борьба. Чемпионат Европы. Главная цель российской сборной – проверка готовности к Олимпийским играм в Лондоне
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 17-18 ноября.
Открытие Кубка Мира по Фристайлу 2013
На зимнем Кубке Европы по метаниям победила женская сборная России, а наши мужчины – вторые. Юниоры – первые, юниорки- третьи.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.