Браво, Антон Шипулин! Так держать!

Monday, 16 January 2012, 6:00

На пятом этапе Кубка мира по биатлону, который закончился в чешском Новее Место, в последней гонке  победу одержал российский биатлонист Антон Шипулин. Он завоевал для сборной нашей страны третью золотую медаль в пасьюте на дистанции.  Он допустил всего один промах и на 13,5 секунды опередил серебряного   Мартена Фуркада, который рпришел к финишу вторым. Но не обошлось без  «судейских приключений». Серебряную медаль, вручили немцу  Арнду Пайфферу.  Он пришел к финишу пятым. Из его результата вычли 21 секунду, так как он прбежал лишний штрафной круг из-за ошибки судей: на одном из огневых рубежей мишень не закрылась несмотря на точное попадание. Бронзовую медаль выиграл Симон Фуркад.

В первой  десятке в гонке преследования еще трое россиян. Дмитрий Малышко занял пятое место, проиграв Симону Фуркаду полторы секунды; Евгений Гараничев финишировал седьмым; Андрей Маковеев – десятым.

15 января состоялась также  женская гонка преследования. Российские биатлонистки на подиум не попали. Лучшая из них Ольга Зайцева, которая победила днем раньше в спринте, не смогла удержать лидерство и финишировала пятой, допустив четыре промаха. Выиграла гонку норвежка Тура Бергер, от которой Зайцева отстала на 42,3 секунды.

В «Финале шести» Кубка России по волейболу сегодня одержали победы московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив»
Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира
Флаг России на торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи будет нести Александр Зубков
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 6 февраля. Первый спортивный день.
Сочи-2014. Спортивная гордость России. Ольга Фаткулина
Испанцы разгромили сборную Австралии, но в плей-офф не вышли!
Тимофей Мозгов стал первым российским баскетболистом, который сыграет в финале НБА
«Локомотив-Кубань» обыграл испанскую «Барселону» и вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги