Чтобы поехать на Олимпиаду в Лондон, волейболисткам России придется пройти все стадии квалификации.

Метки:
Tuesday, 17 January 2012, 4:54

Вчера, 16 января,  стали известны результаты жеребьевки европейского олимпийского квалификационного турнира для женских волейбольных сборных.  Сборная России   попала на первом этапе  очень сильную группу, где ее соперницами будут  команды Сербии, Польши и Голландии. Сербки – действующие чемпионки континента, полячки заняли на чемпионате Европы пятое место, а голландки постоянно претендуют на медали  ответственных международных турниров. Во второй группе играют  Турция, Германия, Болгария и Хорватия.

Из-за неудач на прошлогоднем чемпионате Европы наши волейболистки  не попали в число участников Кубка мира, и теперь им приходиться пробиваться на Олимпийские игры  через все стадии квалификации. Напомним, что  первый предквалификационный турнир сборная России выиграла в Калининграде в ноябре прошлого года, Об этом Олимпикблог сообщал в своих материалах. А с 1 по 6 мая  придется играть в основном  европейском турнире

Чтобы завоевать путевку на Олимпийские игры в Лондон, надо обязательно побеждать. В случае, если российские волейболистки не займут здесь первое место,  шанс попасть на Олимпиаду остается. Высокий рейтинг, набранный в последние годы (а россиянки дважды подряд становились чемпионками мира), позволит им в любом случае сыграть в заключительной, мировой квалификации незадолго до старта Игр.

В Украине появились новые скоростные поезда
В женском масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге победила Бергер. Зайцева – бронза.
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
Несмотря на крупный проигрыш от "Аустрии" 1:4, "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Сборная России в упорной борьбе выиграла в "Финале шести" Мировой Лиги у волейболистов Ирана 3:2.
Семинар в школе дзюдо и самозащиты JUDO INOKUMA в г. Гвадалахара, Испания
Илья Захаров выиграл «бронзу» в прыжках в воду с трехметрового трамплина на ЧМ в Будапеште
ЦСКА обыграл на выезде «Бенфику» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов