Золотые медали российских фигуристов вывели сборную России в лидеры юношеской Олимпиады

Wednesday, 18 January 2012, 4:27

17 января на первых зимних юношеских Олимпийских Играх в Австрии российские спортсмены завоевали четыре золотых медали. О победах лыжников Анастасия Седовой и Андрея Селянинова Олимпикблог сообщал. А сейчас  обрадуем болельщиков нашего сайта известием о двух высших наградах фигуристов, соревнования которых закончились  ночью (по московскому времени).

Чемпионами  Олимпиады   среди танцевальных пар стали Анна Янковская и знаменосец сборной России Сергей Мозгов. Они набрали в итоговой квалификации 144,96 балла, опередив украинскую пару Александра Назарова – Максим Никитин (серебряная медаль, 131,68 балла). Бронзовые медали завоевала еще одна российская пара  Мария Симонова и Дмитрий Драгун.

В  одиночном катании на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Елизавета Туктамышева. Серебряную медаль выиграла её подруга по команде Аделина Сотникова. На третьем месте  китаянка Ли Ци Цзюнь. МОЛОДЦЫ!

Благодаря этим победам  сборная Россия  стала лидером в общекомандном зачете  на юношеской Олимпиаде. У нее – одиннадцать наград: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовые награды. На втором  месте – китайцы – 9 (5-2-2). 3. Австрия – 6 (4-0-2). 4. Германия – 9 (3-5-1). 5. Япония -10 (2-2-6).

На зимнем Кубке Европы по метаниям победила женская сборная России, а наши мужчины – вторые. Юниоры – первые, юниорки- третьи.
Мария Шарапова поднялась на первую строчку рейтинга WTA
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Стрелять так стрелять! В испанской Гранаде на первенстве мира по стрельбе сборная России завоевала третье командное место.
Биатлонисты сборной России проверяют готовность к первому этапу Кубка мира – 2014/2015
«Зенит» проиграл «Севилье» в четвертьфинале Лиги Европы со счетом 1:2
Баскетболисты «Црвены Звезды» впервые обыграли московский ЦСКА в 15-ом туре Евролиги
Международный турнир по карате Сито-рю в г. Кишинев (Молдова)