Золотые медали российских фигуристов вывели сборную России в лидеры юношеской Олимпиады

Wednesday, 18 January 2012, 4:27

17 января на первых зимних юношеских Олимпийских Играх в Австрии российские спортсмены завоевали четыре золотых медали. О победах лыжников Анастасия Седовой и Андрея Селянинова Олимпикблог сообщал. А сейчас  обрадуем болельщиков нашего сайта известием о двух высших наградах фигуристов, соревнования которых закончились  ночью (по московскому времени).

Чемпионами  Олимпиады   среди танцевальных пар стали Анна Янковская и знаменосец сборной России Сергей Мозгов. Они набрали в итоговой квалификации 144,96 балла, опередив украинскую пару Александра Назарова – Максим Никитин (серебряная медаль, 131,68 балла). Бронзовые медали завоевала еще одна российская пара  Мария Симонова и Дмитрий Драгун.

В  одиночном катании на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Елизавета Туктамышева. Серебряную медаль выиграла её подруга по команде Аделина Сотникова. На третьем месте  китаянка Ли Ци Цзюнь. МОЛОДЦЫ!

Благодаря этим победам  сборная Россия  стала лидером в общекомандном зачете  на юношеской Олимпиаде. У нее – одиннадцать наград: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовые награды. На втором  месте – китайцы – 9 (5-2-2). 3. Австрия – 6 (4-0-2). 4. Германия – 9 (3-5-1). 5. Япония -10 (2-2-6).

Необычный «пиар» братьев Кличко: олимпийская награда – с аукциона.
Сборная России вышла в полуфинал женского чемпионата Европы по волейболу, выиграв у команды Турции - 3:0.
Навстречу Сочи-2014. Скоростной бег на коньках. "Железом ноги окрылил..."
Для россиянок непопадание в полуфинал Олимпиады-14 стало трагедией - Андрианова
На чемпионате мира по современному пятиборью в Варшаве российские спортсмены пока выступают неудачно.
«Сочи-автодром» вступил в строй действующих и готов к приему «Формулы-1»
«Локомотив» проиграл в гостях «Фенербахче» 0:2
Спортивный Фестиваль и Кубок Санкт-Петербурга по ВБЕ КОБУДО в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады