Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День шестой.

Thursday, 19 January 2012, 3:18

18 января на первых зимних  юношеских Олимпийских Играх  в Австрии разыгрывалось шесть комплектов медалей.

ЧЕМПИОНАМИ ОЛИМПИАДЫ  СТАЛИ:

1.Клара Дирес (Франция), горнолыжный спорт, гигантский слалом.

2. Янь Фан (Китай). Конькобежный спорт, 3000 метров.

3. Саннеке Де Неелинг (Голландия), конькобежный спорт, 3000 метров.
4. Хью ЧжунЛим (Южная Корея), шорт – трек,  мужчины, дистанция 1000 метров.

5. Сук Хи Шим (Южная Корея), шорт – трек, женщины, дистанция 1000 метров.

6. Сборная Швейцарии, керлинг, микст.  Победила в финале итальянцев -6:4.

Российские спортсмены в этот день медали не завоевали. Порадовали хоккеисты. В последнем   матче предварительного турнира они  победили американцев 7:1 и заняли первое место в группе.  И так получилось, что в полуфинале сборные России и  США вновь встретятся между собой.

В общекомандном зачете юные олимпийцы нашей страны  занимают после шестидневной борьбы (Олимпикблог ведет отчет  с начала открытия Игр) второе место. На их счету  11 медалей – пять золотых две серебряных, четыре бронзовых.  На первом месте – китайцы , завоевавшие 12 наград -6 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых. Третье место – Южная Корея – 7 (4-1-2).  На четвертом – Австрия – 6 (4 – 0 -2), на пятом – Германия – 9 (3 -5 – 1).

19 января  пройдут соревнования в следующих видах спорта:
Сноуборд. Слоупстайл. Юноши. Квалификация (12.30). Девушки. Квалификация (14.45)
Шорт-трек. Девушки. 500 м (13.00, 13.39, 14.33). Юноши. 500 м (13.12, 14.06, 15.02)
Горнолыжный спорт. Юноши. Гигантский слалом (13.00, 16.00)
Биатлон. Смешанная эстафета (16.00)
Фристайл. Ски-кросс. Юноши, девушки. Квалификация (17.00)
Лыжные гонки. Юноши, девушки. Спринт (С). Квалификация (18.45), финальная часть (20.15)
Хоккей. Юноши, девушки. Соревнования в технике. Финалы (21.00)
Будет разыграно  восемь комплектов медалей.

Самые памятные спортивные события 2012 года
В 1/16 Кубка России встретятся 16 клубов Премьер-Лиги, 11 команд ФНЛ, 5 команд из второго эшелона
На чемпионате мира по хоккею с шайбой начинаются игры пятого тура. Сборная России встречается с командой Латвии
Бронзовым призером чемпионата мира 2014 стала команда Голландии, победив бразильцев 3:0.
Украина и Швеция получили последние путевки на ЕВРО-2016
Итоги работы представителя Всероссийской Федерации Кобудо в международном тренировочном лагере и семинаре по боевым искусствам в Испании
Российские тяжелоатлеты могут пропустить чемпионат мира в США из-за допинг-скандала
«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА

1 комментарий к “Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День шестой.”