Жребий свел в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Марию Шарапову и Екатерину Макарову.

Tuesday, 24 January 2012, 17:24

23-летняя воспитанница летней школы ЦСКА, россиянка Екатерина Макарова сотворила сенсацию на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне. Она победила титулованную американскую  спортсменку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:2. До сих пор только трем  российским теннисисткам удавалось подобное. Это Елена Лиховцева (2000-й год, Australian Open, 1/8  финала, 6:3,6;3), Мария Шарапова (2004-й год, Wimbiedon, финал, 6:1, 6:4), Светлана Кузнецова (2009-й год, Roland Garros,  четвертьфинал). И вот теперь  молодая российская спортсменка буквально  разгромила именитую соперницу, удивив многих специалистов и болельщиков.

Как заметила Екатерина, это был один и лучших матчей в ее спортивной жизни. Свою победу она посвятила  тренеру Евгении Александровне Манюковой.   Впервые Макарова будет играть в четвертьфинале. Её соперница – известная спортсменка Мария Шарапова, которая победила сильную немку Сабину Лисицки  в трех партиях.

Гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти выиграл Бьорндаллен
Результаты женского чемпионата Европы по бодифитнесу 2012 в Хорватии
Болельщикам на заметку: Новый зимний сезон на Олимпикблоге
Мировая лига-2013 по волейболу. Стали известны соперники сборной России.
На чемпионате мира -2013 в Бразилии российские дзюдоисты завоевали лишь две бронзовые медали.
Кто лучший легкоатлет в Европе по итогам марта? В списке претендентов россияне Мария Коновалова, Мария Кучина, Люкман Адамс, Иван Ухов.