Белорусская теннисистка Виктория Азаренко – победительница Открытого чемпионата Австралии

Saturday, 28 January 2012, 15:06

Сегодня, 28 января, Виктория победила  в финале  Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:0. Победила легко и уверенно, используя ошибки Марии на подаче. Впервые в своей карьере  Виктория   завоевала  этот титул на соревнованиях серии «Большого шлема».

И, все-таки,  российские  болельщики  могут быть довольны выступлением  наших женщин. Серебряная медаль Шараповой –  немалое достижение для спортсменки, которую в последнее время преследовали травмы и недачи.

А вчера, 27 января, было завоевано и золото.  Вера Звонарева и Светлана Кузнецова  стали первыми российскими чемпионками турнира Australian Open, выиграв в  финале у итальянок  Сары Эррани и Роберты Винчи – 5:7, 6:4, 6:3.

А завтра в миксте есть шанс стать чемпионкой  Елене Весниной, которая выступает в паре с с Паесом.

Необычные рекорды одного спортивного дня
Поздравляем Александра Третьякова - первого в России чемпиона мира по скелетону. И Сергея Чудинова - бронзового призера
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги второго дня.
Сборная России вышла в полуфинал женского чемпионата Европы по волейболу, выиграв у команды Турции - 3:0.
На чемпионате мира по хоккею с мячом закончился групповой турнир. Сборная России сыграет в четвертьфинале с канадцами.
Обладателем Кубка России по волейболу стало "Белогорье", победив в финале динамовцев Москвы 3:0!