Белорусская теннисистка Виктория Азаренко – победительница Открытого чемпионата Австралии

Saturday, 28 January 2012, 15:06

Сегодня, 28 января, Виктория победила  в финале  Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:0. Победила легко и уверенно, используя ошибки Марии на подаче. Впервые в своей карьере  Виктория   завоевала  этот титул на соревнованиях серии «Большого шлема».

И, все-таки,  российские  болельщики  могут быть довольны выступлением  наших женщин. Серебряная медаль Шараповой –  немалое достижение для спортсменки, которую в последнее время преследовали травмы и недачи.

А вчера, 27 января, было завоевано и золото.  Вера Звонарева и Светлана Кузнецова  стали первыми российскими чемпионками турнира Australian Open, выиграв в  финале у итальянок  Сары Эррани и Роберты Винчи – 5:7, 6:4, 6:3.

А завтра в миксте есть шанс стать чемпионкой  Елене Весниной, которая выступает в паре с с Паесом.

Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
Шестой день чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске
Пять медалей и победа российских фигуристов в командном зачете на чемпионате Европы - 2013 в Загребе
Пожелаем удачи женской сборной России, которая начинает борьбу на чемпионате Европы по баскетболу.
Навстречу Сочи-2014. Евротур, третий этап. Кубок первого канала
Андрей Аршавин покинул питерский «Зенит»
«Зенит» уступил лиссабонской «Бенфике» в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:1