Белорусская теннисистка Виктория Азаренко – победительница Открытого чемпионата Австралии

Saturday, 28 January 2012, 15:06

Сегодня, 28 января, Виктория победила  в финале  Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:0. Победила легко и уверенно, используя ошибки Марии на подаче. Впервые в своей карьере  Виктория   завоевала  этот титул на соревнованиях серии «Большого шлема».

И, все-таки,  российские  болельщики  могут быть довольны выступлением  наших женщин. Серебряная медаль Шараповой –  немалое достижение для спортсменки, которую в последнее время преследовали травмы и недачи.

А вчера, 27 января, было завоевано и золото.  Вера Звонарева и Светлана Кузнецова  стали первыми российскими чемпионками турнира Australian Open, выиграв в  финале у итальянок  Сары Эррани и Роберты Винчи – 5:7, 6:4, 6:3.

А завтра в миксте есть шанс стать чемпионкой  Елене Весниной, которая выступает в паре с с Паесом.

Биатлон. Восьмой этап Кубка мира, смешанная эстафета. Победили французы. Россияне - четвертые
Чемпионом страны в индивидуальной гонке в Увате стал Алексей Волков.
Российские команды "Зенит" и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка
Чемпион Европы по хай-дайвингу - 2014 россиянин Илья Щуров готовится к новым победам.
С победой женская команда России на Шахматной Олимпиаде -2014 в Норвегии!