Tuesday, 31 January 2012, 3:21

Главный турнир европейского континента  по шорт-треку проходил в  чешском городе Млада Болеславе. 29-летний российский спортсмен  из Клина Владимир Григорьев победил на дистанции 500 метров с отличным результатом 42, 798 секунды. Он опередил  двух сильных  английских   спринтеров Уилбурна и  Или, занявших соответственно втрое и третье место.  А по сумме четырех дистанций (500, 1000, 15000 и 3000 метров  Владимир стал пятым. Победил в квалификации   голландец Шинкье Кнегт.

Неплохо выступили на этом чемпионате Европы и другие российские спортсмены. Ольга Белякова  в беге на  3000 метров завоевала бронзовую медаль, Евгений Козулин  был  третьим на километровой дистанции. Особо стоит отметить Семена Елистратова, который выиграл серебряные медали на дистанциях 1500 и 3000 метров. Это позволило ему стать четвертым  в итоговой квалификации.

XXVII Всемирная Универсиада. Итоги третьего спортивного дня. Что ждет нас 9 июля?
Навстречу "Сочи-2014". Международные старты российских спортсменов
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России победила финнов 3:1, шведы выиграли у команды Казахстана 4:3.
Итоги XXVIII тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. «Зенит» шагает впереди… «Локомотив»отстает на одно очко
Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2
Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 километров в шведском Эстерсунде
Александр Поветкин отстранен на неопределенный срок и оштрафован Всемирным боксерским советом (WBC)
Питерский «Зенит» пробился в групповой этап Лиги Европы, «Краснодар» выбыл

1 комментарий к “Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы”