Tuesday, 31 January 2012, 3:21

Главный турнир европейского континента  по шорт-треку проходил в  чешском городе Млада Болеславе. 29-летний российский спортсмен  из Клина Владимир Григорьев победил на дистанции 500 метров с отличным результатом 42, 798 секунды. Он опередил  двух сильных  английских   спринтеров Уилбурна и  Или, занявших соответственно втрое и третье место.  А по сумме четырех дистанций (500, 1000, 15000 и 3000 метров  Владимир стал пятым. Победил в квалификации   голландец Шинкье Кнегт.

Неплохо выступили на этом чемпионате Европы и другие российские спортсмены. Ольга Белякова  в беге на  3000 метров завоевала бронзовую медаль, Евгений Козулин  был  третьим на километровой дистанции. Особо стоит отметить Семена Елистратова, который выиграл серебряные медали на дистанциях 1500 и 3000 метров. Это позволило ему стать четвертым  в итоговой квалификации.

Хоккей. Суперсерия: СССР- Канада: 40 лет спустя. Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия - сборная Канады/Мира. 7:5!
Новый спартаковский стадион "Открытие Арена" - в строю действующих спортивных объектов России
Товарищеский матч по футболу «Россия - Казахстан» закончился нулевой ничьей
«Арсенал» и «Ростов» одержали победы над «Амкаром» и «Торпедо» в 24-ом туре чемпионата России по футболу
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 4:2
«Металлург» обыграл «Ак Барс» 4:1 и вышел в финал Кубка Гагарина
Александр Радулов и Никита Зайцев не примут участие в чемпионате мира по хоккею 2017 года
МОК пожизненно дисквалифицировал и лишил российских скелетонистов олимпийских медалей Олимпиады в Сочи 2014

1 комментарий к “Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы”