Казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» одержали первые победы в «Раунде 12» волейбольной Лиги чемпионов.

Метки:
Thursday, 2 February 2012, 5:19

По – разному начали свои выступления  в феврале  на международной арене волейбольные клубы России. Казанский «Зенит», выступающий в «Раунде 12» европейской Лиги чемпионов провел  матч в гостях во Франции с командой «Пуатье». В первой партии россияне  без особого труда добились победы – 25:20. А во втором и третьем сете проиграли 23:25, 22:25. В четвертом сете команда главного тренера Владимира Алекно смогла  переломить ход поединка – 25:23. В концовке пятой партии хозяева площадки  допустили несколько ошибок  и проиграли 12:15. Общий счет 3:2 в пользу «Зенита» Казань.

Новосибирская   мужская команда «Локомотив» победила  в Лиге чемпионов («Раунд 12») германский «Унтерхахинг». Игра проходила в Баварии и закончилась со счетом 3:1 (25:19, 20:25, 25:16, 25:23). Ответные матчи «Зенит» и «Локомотив» проводят на своих площадках 8 февраля.

А вот женская московская команда «Динамо» свой первый матч в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграла на площадке соперника итальянскому клубу «Вилла-Кортезе» со счетом  2:3 (20:25, 18:25, 25:18, 25:23, 12:15).  Как видим, поединок получился боевым. Проигрывая по партиям 0:2, динамовки смогли  навязать свою инициативу в следующих сетах -2:2. Но, увы, в пятой партии чуть- чуть не хватило им сил до победы. Ответный  матч состоится в Москве 9 февраля.

На Кубке мира по биатлону в Оберхофе успешно выступили в эстафетах российские команды
Первая зимняя юношеская Олимпиада. 20 января. Чемпионы, лидеры, старты.
Фигурное катание. ЧМ-2012. Две медали сборной России. "Серебро" Волосожар и Транькова и "серебро" Леоновой.
Кого назвали секс-символом Олимпиады в Сочи?
Металлург - СКА - 4:3 (овертайм)
Федор Чудинов проведет следующий бой 9 мая в Германии
Сборная Канады обыграла сборную Европы 3:1 на Кубке мира по хоккею
Госдума одобрила законопроект об ужесточении штрафов для болельщиков во время соревнований