Monday, 2 February 2009, 21:20
Размещено в рубрике Интересно, Футбол.

Новости спорта. Футбол

Источники – MIGnews, Lenta.ru

Что только не встретишь в Интернете! Футболист бразильского клуба “Сантос” Клебер Перейра на днях попал в штангу четыре раза за 13 минут во время матча чемпионата штата Сан-Паулу против “Итуано”. Матч завершился поражением “Сантоса” со счетом 0:2. Кроме Клебера еще два игрока его команды попали в штангу ворот “Итуано” (по разу).

Держись, штанга!В молодые годы, когда занимался футболом, наш тренер давал нам задание на тренировках: попасть метров с 11-12 не в ворота, а в штангу. Как мы не старались, а мяч летел или в ворота или мимо. Но очень редко попадал в перекладину или штангу.

А тут в одном матче в игре классных команд, которая состоялась первого февраля этого гола один и тот же игрок четыре раза вколачивал мяч в стойки ворот соперника на 21-й, 22-й, 31-й и 34-й минутах.. Из выгодных положений. Представляете, какой нервный стресс испытал он сам и вратарь соперников. Пример Клебена Перейры оказался настолько заразительным, что еще два игрока – его товарищи по команде по разу поразили… штангу.

"Рекордсмен" Клебер.Фото с сайта santos.globo.comПробей все они чуть точнее, могло быть шесть голов. Но все получилось иначе. На 29-й минуте встречи игрок “Итуано” Рикардо Хавьер открыл счет. Второй гол “Сантос” пропустил в концовке первого тайма от Алекса Афонсо.

Поражение от “Итуано” стало для “Сантоса” первым в чемпионате штата Сан-Паулу. После четырех туров эта команда занимает седьмое место с семью очками. Лидером турнира является “Палмейрас” (12 очков). “Итуано”, одержав первую победу, набрал четыре очка и поднялся на 14-е место…

И, все-таки, неудачник Клебер, пожалуй, навсегда войдет в историю клуба «Сантос» и бразильского футбола. Да и в других странах мира, пока такие «достижения» не были зафиксированы. Игроков, которые пробивают мячи мимо ворот, болельщики называют мазилами. А как теперь будут величать Перейру? Никакой он не мазила!.

_________________
-Лучшее вложение денег – недвижимость. Где ее купить на Украине? Здесь: вся недвижимость Одесса!
-Комфорт внутри Вашего дома или офиса создадут кондиционеры. На нашем сайте можно купить кондиционеры днепропетровск.
-Цветы – универсальный подарок любой женщине. Цветы астра для Вашей возлюбленной или подруги приобретайте у нас!

Месси превзошел рекорд Пеле, на очереди достижение Мюллера
В первых играх 1/8 финала Лиги Европы УЕФА российские клубы набрали два очка на троих.
В 1/16 Кубка России встретятся 16 клубов Премьер-Лиги, 11 команд ФНЛ, 5 команд из второго эшелона
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
«Зенит» с крупным счетом 0:4 проиграл «Анжи» в 1/8 финала Кубка России по футболу
«Зенит» обыграл «Томь» в 12-ом туре чемпионата России по футболу со счетом 1:0
«Краснодар» и «Ростов» вышли в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, «Зенит» выбыл из розыгрыша