Альберто Контадора дисквалифицирован после допинг-контроля

Метки:
Tuesday, 7 February 2012, 19:03
Размещено в рубрике Другие, Коротко о главном.

6 февраля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) дисквалифицировал на два года известного велогонщика команды Дании Saxo Bank Альберто Контадора, который попался на употреблении допинга во время многодневки “Тур де Франс-2010″.

После того, как допинг-проба показала положительный результат, испанец был лишен титула чемпиона. Но к сожалению на этом потери в жизни Контадора не закончились. Первая неприятность заключалась в том, что он в течение 18 месяцев, которые длился суд, оплачивал работу адвокатов. Как сообщают официальные источники, на адвокатов было потрачено не менее двух миллионов евро. Помимо этого, от спортсмена отвернулся известный бренд, одежду которого он представлял. Также CAS рассматривает возможность применения к Контадору штрафа в размере 2,4 миллиона евро.

Но и на этом злоключения со спортсменом не заканчиваются. Международный союз велосипедистов (UCI) хочет лишить гонщика 70 процентов от суммы его прошлогоднего контракта с Saxo Bank, который оценивается в 5 миллионов евро.

"Репетиция Олимпиады-2014". Спринт выиграли американка Рендалл и норвежец Нортуг
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Мужская сборная России победила чехов на чемпионате Европы по волейболу. 3:0!
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
«Нижний Новгород» проиграл испанской команде «Уникахе» со счетом 94-75
УЕФА приостановило антидопинговое сотрудничество с Россией
Завершился Межрегиональный турнир и итоговый Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в Санкт-Петербурге
Сборная Германии и Польши сыграли вничью 0:0