Сборная России победила в «Шведских хоккейных играх» команду Финляндии 2:0.

Thursday, 9 February 2012, 22:49

Положение в турнирной таблице  Евротура до этого матча было таково: 1. Россия – 12 очков после шести игр. 16 шайб заброшено, 11 – пропущено. 2. Швеция –  9 очков, 16-19, 3. Чехия – 8 очков, 16:14,  4. Финляндия – 7 очков, 13-17. Все игры проходят в Стокгольме, за исключением матча Россия – Финляндия, который прошел в Хельсинки на открытом Олимпийском  стадионе. В этом сезоне наши хоккеисты, возглавляемые главным тренером  Зинэтулой Билялетдиновым, дважды обыграли финнов –  на «Кубке «Карьяла» и в Москве. И те, конечно же,  очень хотели выиграть сегодня.

В первом тайме шла упорная борьба. Шайбой чаще владели финны. Опасно бросали  Нисколу, Коспиранту… Наши парни пытались перехватить инициативу. На двадцатой минуте первого периода  сборная России проводит хорошую комбинацию Николай Жердев – Евгений Кузнецов  –  Станислав Чистов, которая закончилась взятием финских ворот. Голкипер  Ахонен не смог отразить шайбу, посланную  в нижний угол Чистовым. 1:0! Россия повела в счете.

Во втором периоде россияне заиграли активнее. Финн Никскола нарушил правила  . Кузнецов, Широв, Артюхин   приложили немало усилии, чтобы увеличить счет. Но финские защитники начеку.   Выстояла в меньшинстве команда Суоми.  И ринулась на штурм ворот Михаила Бирюкова.  На 32-й минуте Иван Вишневский нарушил правила. И теперь уже финны играют в большинстве. Однако, передерживают шайбу, и почти нет бросков.  Это россиянам на руку. Не дали забить до конца штрафного  времени. В последние минуты второго периода команды снизили активность. Счет 1:0 так и остался на табло.

Третий период, На 47-й минуте матча, играя в большинстве,  второй гол в ворота финнов забивает Евгений Кузнецов. – 2:0! Россияне действуют активно, но нарушают правила Финны дважды остаются в большинстве. И дваждысборная России сумела свести на нет все старания  финнов. Финны усилили давление на ворота Бирюкова. Песонену едва не забил. Чуть меньше двух минут до конца игры. Держатся россияне Молодцы. Как бы не сглазить! Кто-то клюшкой ударил нечаянно  арбитра. Его унесли на носилках. Ну вот и всё! ПОБЕДА!

Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
9 октября - запуск симулятора Real Football 2013
В первом туре чемпионата мира по хоккею с мячом победы одержали команды Швеции, Норвегии и России.
Всемирные игры в Кали с олимпийским прицелом
Сочи-2014. Олимпийской чемпионкой в слоупстайле (фристайл) стала канадка Дара Хоуэлл
Мануэль Чарр выйдет на ринг в Москве 4 апреля
Сборная Германии обыграла Мексику 4:1 и стала вторым финалистом Кубка конфедераций
Мария Шарапова проиграла в перво круге «Кубка Кремля»

1 комментарий к “Сборная России победила в «Шведских хоккейных играх» команду Финляндии 2:0.”