На чемпионате Европы по мини-футболу сборная России победила в полуфинале команду Хорватии 4:2.

Thursday, 9 February 2012, 23:13

Олимпикблог  уже сообщал в своих информациях о том, что сборная России успешно стартовала  в чемпионате Европы по футзалу,  который проходит  в Хорватии. Наши спортсмены заняли  первое место на групповом турнире, обыграв турок и сыграв  вничью с итальянцами. А в одной четвертой финала  вырвали победу у сербов – 2:1. А вот как прошли другие матчи 1/4 финала:  Румыния – Испания – 3:8, Хорватия – Украина 1:1, 2:1  по пенальти, Италия – Португалия – 3:1.  Итальянцам в четвертьфинале достались  испанцы, а сборной России – хорваты. Это  мощная, техничная, организованная команда. Да еще играет в родных стенах, где их поддерживает 15 тысячная арена.

В этом матче за сборную России  выступают Зуев, Сергеев, Маевский, Прудников, Абрамов, Переверзев, Фукин, Пула, Сирило. Нугуманов. Подопечные  старшего тренера сборной России Сергея Скоровича   рвутся в бой.

Уже на первой минуте  отличился  Прудников, который забил гол. 1:0. А  через минуту Густаво выручает  команду России. Хорваты мощно атакуют. Мартинович  промахнулся. На пятой минуте снова   спасает  свои ворота от верного гола Густаво. Наши парни проводят красивую контратаку. И Сирило делает счет 2:0!

Опасен у хорватов Бабич. Бьёт по воротам при малейшей возможности. И молодец Густаво. В который уже раз! На шестнадцатой минуте Сергей Абрамов забивает третий гол. 3:0! Впереди Россия! Неплохо играет голкипер хорватов Юкич. Не раз спасает свои ворота. Закончился  первый тайм. Пока  российские футболисты радуют своих болельщиков.

Во втором периоде хорваты горят желанием изменить ситуацию. Болельщики тепло поддерживают свою команду, которая впервые  в истории чемпионатов Европы играет  в полуфинале. Но, россияне сегодня, как говорится, в ударе. Пула  на 21 минуте забивает гол. 4:0! Играть  много. Но вряд ли россияне позволят соперникам  изменить ситуацию. Впрочем, всякое   может быть.  Хорваты проводят несколько хороших атак. И дважды Маринович поражает ворота россиян. 4:2! РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!

Сборная России по хоккею с шайбой готовится к Шведских Играм.
И на Хука у Александра Поветкина найдется свой хук? Победил российский боксер.
Футболисты ФНЛ сыграли вничью с итальянцами
Болельщикам за заметку. Этапы Кубка мира по биатлону в сезоне 2013/2014.
Украинские фанаты устроили потасовку во время квалификационного футбольного матча Лиги чемпионов в Киеве между "Днепром" и датским "Копенгагеном".
Сборная России по водному поло проиграла Сербии в 1/4 финала ЧЕ - 5:15
Питерский СКА обыграл московское «Динамо» 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ
Конькобежец Денис Юсков выиграл этап Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1500 метров