Friday, 10 February 2012, 5:55

Официальный сайт УЕФА сообщает, что  Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит»  продлил контракт  с итальянским специалистом Лучано Спаллети до 2015 года. По условиям  соглашения  в сферу деятельности главного тренера команды  входит подготовка игроков к матчам, и решение вопросов,  связанных с трансфертной политикой. Примечательно, что контракт перезаключен   незадолго до матчей с «Бенфикой» в 1/8 финала.

У Спалетти – огромный опыт. Он  был главным тренером  итальянских команд «Удинизе» и «Рома». Под руководством Лучано «Зенит» выиграл в 2010 году  чемпионат и Кубок России. В том же году РФС (Российский футбольный клуб) признал итальянского  легионера лучшим тренером России.

И в этом сезоне «Зенит» настроен на высокий результат.  По итогам  32 туров чемпионата страны  среди команд Евролиги питерцы занимают первое место в турнирной таблице, опережая идущих вторыми армейцев Москвы на шесть очков. Впервые в своей истории  футболисты Санкти-Петербурга вышли в 1/8 финала европейской Лиги чемпионов.

Напомним, что игры с португальской «Бенфикой» состоятся 15 февраля  в Санкт-Петербурге и 6 марта – в Лиссабоне.

Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
Сочи-2014. 23 февраля. Что день последний нам готовит?
Alexander The Great Овечкин набрал 800 очков, выступая с 2005 года в НХЛ
Четыре медали завоевали российские борцы в третий день чемпионата Европы в финском Вантаа.
Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Амандом пройдет осенью в Сочи
Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016
Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча», а также другие победители номинаций на церемонии в Цюрихе