Saturday, 11 February 2012, 16:20

11 октября. 16 часов  25 минут  по московскому времени. В финском Контиолахти закончивается спринтерская гонка у женщин на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Проходит она в захватывающей борьбе. Тон задали норвежка  Тора Бергер и россиянка Ольга Зайцева, которые  стартовали раньше других лидеров  Кубка мира. Тора показывает неплохое время на финише – 25 минуты 7 секунд. Ольга Зайцева, отлично отстреляв,  улучшает этот результат – 23. 37,5.  И  долго  никто не может его превзойти. Но затем  россиянку обходят  Дарья Домрачева (Белоруссия) – 23. 24,4. (один промах). Мощно финиширует, допустив один промах,  Каисса Макарайнен (Финляндия) – 23. 19,7.  И этот результат  – не лучший Немка Магдалена Нойнер,  несмотря на один  штрафной круг, показывает отличное время –  23 минуты 7,4 секунды. Она в очередной раз побеждает в спринте и по-прежнему лидирует в общем зачете Кубка Мира. И вряд ли  еще улучшит сегодня этот результат. Зайцева остановилась в шаге от пьедестала

В первой десятке есть еще две россиянки – Анна Богалий -Титовец,  и Ольга Вилухина.

На Кубке мира по биатлону в Оберхофе успешно выступили в эстафетах российские команды
Чемпионат мира по хоккею с мячом -2013. Сборная России победила норвежцев –12:0!
19-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Олимпийский огонь начал путешествие из Греции на зимнюю Олимпиаду - 2014 в Сочи.
Чемпион мира по версии WBA Хабиб Аллахвердиев не защитил свой титул в бою с американцем Джесси Варгасом
ЦСКА вышел вперед в серии до четырех побед, обыграв «Металлург» 3:2
«Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти и стал победителем Лиги чемпионов 2016
Футболисты сборной России проиграли португальцам 0:1 на Кубке Конфедераций

1 комментарий к “В женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти победила немка Магдалена Нойнер”

1. Pravo:

Владимир Михайлович! Вы решили вспомнить своми молодые годы. Гонка продолжается, а Вы уже сообщаете о победе Нойнер. В восьмой раз она поднимется на высшую ступеньку почета. Ольгу Зайцеву жаль. Не хватило ей скорости. А стреляла отлично. Да и все нашим девчата стреляли неплохо. А вот бегут слабо в сравнении с Нойрнер, Домрачевой, Макарайнен…