На любопытную информацию автор Олимпикблога наткнулся в Интернете. Чемпион мира Александр Поветкин сломал нос своему спарринг – партнеру на одной из тренировок. Имя пострадавшего промоутер российского боксера не назвал, но заметил, что тот- американец. Казалось бы, что тут особенного? Ну, сломал, так сломал… Всякое случается. Однако, удивило, что по мнению Хрунова, Поветкин сломает нос и своему будущему сопернику немцу Марко Хуку.
Неужели уважаемый промоутер мог подобное сказать? Или это домыслы тех, кто размещает подобные «сенсации» на иных сайтах?
Действительно, сейчас Александр Поветкин готовится к бою с Хуком. Поединок должен состояться 25 февраля в Штутгарте. Наш боксер будет защищать титул “обычного” чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Этот матч болельщики ждут с нетерпением. Поветкин провел на профессиональном ринге 23 боя и одержал 23 победы ( 26 нокаутом). На счету Хука 35 боев, 34 победы (25 – нокаутом) и одно поражение. Он владеет титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 90,7 килограмма, но в конце 2011 года решил перейти в тяжелый вес. Многие специалисты, спортивные обозреватели считают, что россиянин выиграет бой. Например, временный чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев, – сообщает Спортэкспресс,- сказал следующее:”Ему (Хуку) будет не просто тяжело, а крайне тяжело. Да, он набрал сравнимый с Сашиным вес. Но Марко не дрался против таких крупных ребят, не терпел, не принимал на себя столько тяжёлых ударов. Думаю, Поветкину для победы просто нужно будет выполнить домашнюю работу».
В том, что Александр силен, и многие болельщики не сомневаются. Но зачем же нагнетать страсти сломанными носами?
Pavel:
Сегодня Спортэкспресс дал большое интервью с Хкуком. Уверен, что побьет Поветкина.