Сборная России завоевала первые награды на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.

Wednesday, 22 February 2012, 7:00

Эти соревнования проходят  близ турецкого города Эрзурума с 19 по 26 февраля. Россия направила довольно представительную команду во главе со старшим тренером Владимиром Тимофеевым. И ребята начали  соревнования неплохо. Победителем в лыжном спринте свободным стилем стал  Сергей Устюгов, который оставил позади себя сильных норвежских парней Синдре Скару и Сондре  Фоссли, которые выиграли   соответственно серебряную и бронзовую медали. Россиянин Ермил Вокуев занял пятое место.

В лыжном спринте свободным стилем среди молодежи (до23 лет) золотую  медаль выиграл  Глеб Ретивых. А серебряную награду завоевал Вгений Белоав, опереливший швейцарца Романа  Фюргера.

К сожалению, пока без наград остались лыжницы. В спринтерской гонке у юниорок лучшая из россиянок  Елена Соболева была лишь  двенадцатой, а среди молодежи  Дарья Годованиченко – девятая

Победителем волейбольной Лиги чемпионов стал казанский "Зенит"
Итоги чемпионата мира по танцам на пилоне
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Великому спортсмену СЕРГЕЮ БЕЛОВУ посвящается
В сезоне 2013/14 стартует Единая баскетбольная Лига ВТБ
Европейские Игры Полицейских и Пожарных (силовиков) в Брюсселе, Бельгия.
Чемпионат мира-2014 по волейболу среди мужских команд. Россия – Бразилия 1:3!
Ронда Роузи обошла Марию Шарапову по популярности в соц сетях
Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года