Сборная России завоевала первые награды на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.

Wednesday, 22 February 2012, 7:00

Эти соревнования проходят  близ турецкого города Эрзурума с 19 по 26 февраля. Россия направила довольно представительную команду во главе со старшим тренером Владимиром Тимофеевым. И ребята начали  соревнования неплохо. Победителем в лыжном спринте свободным стилем стал  Сергей Устюгов, который оставил позади себя сильных норвежских парней Синдре Скару и Сондре  Фоссли, которые выиграли   соответственно серебряную и бронзовую медали. Россиянин Ермил Вокуев занял пятое место.

В лыжном спринте свободным стилем среди молодежи (до23 лет) золотую  медаль выиграл  Глеб Ретивых. А серебряную награду завоевал Вгений Белоав, опереливший швейцарца Романа  Фюргера.

К сожалению, пока без наград остались лыжницы. В спринтерской гонке у юниорок лучшая из россиянок  Елена Соболева была лишь  двенадцатой, а среди молодежи  Дарья Годованиченко – девятая

Женская сборная России, победив испанок, вышла в полуфинал Кубка Федерации
В добрый путь, «Финал шести» Кубка России по волейболу 2012 года среди мужских команд.
Рэй Мун - старейший действующий бодибилдер в мире!
Успехи россиян на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме
Егений Плющенко вернулся в спорт, выиграв короткую программу на международном турнире в Риге
Юниоры России вступают в борьбу на первенстве мира по хоккею с шайбой в Финляндии.
Кроссворд - информация Владимира Бессарабова "Золотые звездочки российской легкой атлетики".
Александр Овечкин в шестой раз в карьере стал обладателем «Морис Ришар Трофи», оказавшись лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ