Баскетболисты ЦСКА выиграли у «Олимпиакоса» в пятом туре второго группового турнира Евролиги.

Wednesday, 22 February 2012, 21:53

Сегодня, 22 февраля, в универсальном спортивном комплексе ЦСКА армейцы  принимали  в пятом туре второго группового турнира  греческий «Олимпиакос». Игра имела большое значение  для каждой из команд. Москвичи в случае победы  гарантировали себе досрочно путевку   в плей-офф. Если побеждают греки, то они выходят на первое место  в группе.

У ЦСКА начали матч Кириленко, Воронцевич, Каун, Шишкаускас, Теодосич. Пока не видно на площадке Хряпы, у которого был травмирован палец. У «Олимпиакоса» вышли  на паркет Анттич, Дорси, Папаниколау, Манцарис, Спанулис. Не приехали в Москву  травмированные Принтезис и Кешель – лучшие форварды гостей.

Армейцы  активно начинают матч. Набирают очки Воронцевич, Кириленко, Швед…  Игра  проходит с преимуществом хозяев площадки, Первая четверть матча закончилась со счетом 30:16 в пользу ЦСКА.

Во второй «десятиминутке»  армейцы  сохраняют наступательный пыл. Андрею Воронцевичу удаются дальние броски. У гостей заметен  Хайнс. У наших парней пока всё  получается. Андрей Кириленко сегодня в газете «Спортэкспресс» говорил о том,  что игра будет не простой: «Гостевой  поединок в Греции получился очень тяжелым, а с тех пор соперник стал еще сильнее. Игроки «Олимпиакоса» постоянно прогрессируют. Чтобы их  победить, нам потребуется  действовать с максимальной  концентрацией». И судя  по  тому, как пока складывается борьба, армейцам удается  владеть инициативой.  Старательны Каун, Теодосич… Позади первая половина игры. Армейцы ведут в счете – 54:26. Особенно им удаются сегодня трехочковые броски – 11 точных попаданий из 12. Больше всех набрал очков Воронцевич – 13. У греков –  Спанулис (шесть очков).

Третья четверть. Команды обменивается  атаками и точными бросками. Разрыв в очках сохраняется. Греки заиграли активнее. Примечательно, что на площадку выходит впервые после травмы Виктор Хряпа.  Если  обращать  внимание на  очки, то  эта «десятиминутка»  проходит в равной борьбе 18:18. А  после трех  игровых отрезков ЦСКА ведет в счете –  72:44.

Четвертая четверть. Что ни говори, а армейцы сегодня в ударе. Не позволяют  себе расслабиться, хорошо и грают на подборах мяча.  Очень важная победа – 96:64.  ЦСКА дорочно выходит в плей-офф Евролиги

Первым финалистом Кубка России по волейболу -2012 среди мужчин стал "Зенит - Казань"
Навстречу Сочи-2014. Кёрлинг. Играть с "камнем" на льду "Ледяного куба" будут мужская и женская команды России.
Чемпионом Олимпийских игр в индивидуальной мужской гонке стал француз Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - бронза!
Еще одно «серебро» у российских штангистов на чемпионате Европы в Телль-Авиве. Его выиграла в весовой категории дот 75 кг Оксана Карпуненко
В первом матче Интерконтинентального Кубка-2014 по пляжному футболу сборная России победила японцев 9:3.
Евгений Гараничев выиграл «серебро» в индивидуальной гонке в Холменколлене
Александр Поветкин занимает первую строчку в ноябрьском рейтинге WBC
Сборная Китая заняла первое место в общем зачете на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро