Thursday, 23 February 2012, 4:34

Вчера, 22 февраля, в канадском Стоунхэме на соревнованиях в параллельном гигантском слаломе  победу одержала  российская спортсменка Екатерина Тудегешева. Она поочередно   выиграла  у немок Изабеллы Лабек и Анке Карстенс, швейцаркм Жюли Цогг. А в финале Екатерина  опередила австрийскую сноубордистку Юлию Дуймовиц. Третье место заняла Жюли Цогг.

У мужчин победу одержал  австриец Андреас Проммеггер. Лучшие результаты   у россиян  показали Андрей Соболев (двенадцатое место) и Станислав Детков (двадцать восьмое). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Представляем Екатерину Тудегешеву. Ей 24 года. Личный тренер Д. В. Тихомиров. В детстве занималась горнолыжным спортом, затем перешла в сноубординг. Выступает в параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе и сноубордкроссе. Заслуженный мастер спорта. Член олимпийской сборной команды России по сноуборду на Олимпиаде в Турине и на Олимпиаде в Ванкувере, обладательница Кубка мира и Малого Кубка мира сезона 2010-2011. Первой из российских спортсменок стала чемпионкой мира по  сноубордингу.

Дэвид Бэкхэм подписал контракт с Los Angeles Galaxy
Златан Ибрагимович отметил игру Блеза Матуиди
На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.
Смотрите, кто уходит. Владимир Алекно решил оставить пост главного тренера мужской сборной России по волейболу
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
Сестры Уильямс вышли в четвертьфинал Australian Open
«Зенит» и «Динамо» сыграют с итальянскими клубами в 1/8 финала Лиги Европы
Сейду Думбия вернулся в состав ЦСКА на правах аренды

1 комментарий к “На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева”