Thursday, 23 February 2012, 4:34

Вчера, 22 февраля, в канадском Стоунхэме на соревнованиях в параллельном гигантском слаломе  победу одержала  российская спортсменка Екатерина Тудегешева. Она поочередно   выиграла  у немок Изабеллы Лабек и Анке Карстенс, швейцаркм Жюли Цогг. А в финале Екатерина  опередила австрийскую сноубордистку Юлию Дуймовиц. Третье место заняла Жюли Цогг.

У мужчин победу одержал  австриец Андреас Проммеггер. Лучшие результаты   у россиян  показали Андрей Соболев (двенадцатое место) и Станислав Детков (двадцать восьмое). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Представляем Екатерину Тудегешеву. Ей 24 года. Личный тренер Д. В. Тихомиров. В детстве занималась горнолыжным спортом, затем перешла в сноубординг. Выступает в параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе и сноубордкроссе. Заслуженный мастер спорта. Член олимпийской сборной команды России по сноуборду на Олимпиаде в Турине и на Олимпиаде в Ванкувере, обладательница Кубка мира и Малого Кубка мира сезона 2010-2011. Первой из российских спортсменок стала чемпионкой мира по  сноубордингу.

Португалия обыграла Данию
Сборная России по волейболу выиграла первый матч у сборной Германии в группе «В» Мировой лиги.
На треке в Голландии в первый день чемпионата Европы российские велосипедисты выиграли четыре медали
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги последнего дня. Победа сборной России в общем командном зачете
Рафаэль Надаль во 2-ом круге Уимблдона победил Лукаша Росола
В четвертом туре на Шахматной Олимпиаде российские гроссмейстеры сыграли вничью с китайцами - 2:2,россиянки выиграли у немок - 2,5:1,5 очка
Экипаж Николаева вновь показал лучшее время на 6-ом этапе «Дакара» в классе грузовиков
Союз MMA России оставил в силе итог поединка между Емельяненко и Мальдонадо

1 комментарий к “На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева”