На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.

Thursday, 23 February 2012, 4:36

22 февраля в Эрзуруме (Турция) на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта российские юниоры выиграли «золото» и «серебро» в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем. Победителем первенства стал Сергей Устюгов с результатом 25 минут 24,7 секунды. Это его вторая победа на этих соревнованиях. Первую он одержал в спринте свободным стилем. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся его товарищ по команде  Ермил Вокуев, опередивший норвежца Синдре Скара.

Отличились вчера и российские девушки. Наталья Жукова  победила  в лыжной гонке на  5 километров классическим стилем с результатом 14 минут 53,1 секунды. Всего 0,8 секунды ей уступила  россиянка Елена Соболева, выигравшая серебряную медаль. «Бронза» досталась еще одной россиянке Елене Серохвостовой, уступившей победительнице 5,5 секунды

Олимпикблог поздравляет молодежную команду России, которая стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с шайбой в новом 2012 –м году
Роковым оказалось не число «13», а «14». Армейцы Москвы проиграли матч баскетбольной Евролиги в Стамбуле.
Фигурное катание. ЧМ-2012. Две медали сборной России. "Серебро" Волосожар и Транькова и "серебро" Леоновой.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.
Лучшие мужские волейбольные команды России начинают борьбу за выход в "Финал шести" чемпионата нашей страны.
Россиянин Андрей Рузавин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Китае по спортивной ходьбе на 20 километров
Лига Европы. Групповой этап, первый тур, группа «Н», «Панатинаикос» Афины – «Динамо» Москва. 1:2.