На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.

Thursday, 23 February 2012, 4:36

22 февраля в Эрзуруме (Турция) на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта российские юниоры выиграли «золото» и «серебро» в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем. Победителем первенства стал Сергей Устюгов с результатом 25 минут 24,7 секунды. Это его вторая победа на этих соревнованиях. Первую он одержал в спринте свободным стилем. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся его товарищ по команде  Ермил Вокуев, опередивший норвежца Синдре Скара.

Отличились вчера и российские девушки. Наталья Жукова  победила  в лыжной гонке на  5 километров классическим стилем с результатом 14 минут 53,1 секунды. Всего 0,8 секунды ей уступила  россиянка Елена Соболева, выигравшая серебряную медаль. «Бронза» досталась еще одной россиянке Елене Серохвостовой, уступившей победительнице 5,5 секунды

В Кубке России по волейболу среди мужских команд первые победы одержали «Зенит – Казань» и «Белогорье»
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Самый спортивный барон.
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 12 февраля. Итоги спортивного дня.
Марко Хук хочет провести реванш с Денисом Лебедевым
«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
«Барселона» обыграла «Реал» в 33-ом туре чемпионата Испании
Российская легкоатлетка Мария Кучина номинирована на титул лучшей легкоатлетки года в мире
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования