Лужники принимают этап Кубка мира по сноубордингу

Saturday, 3 March 2012, 4:15

Сегодня, 3 марта,  в Москве начинается очередной  18-й этап Кубка мира по сноубордингу. В столице России собрались  свыше 160 спортсменов из 14 стран, в том числе из России, Швейцарии, Германии, Японии, Австрии, Италии, Канады и т.д. Соревнования пройдут в дисциплине «параллельный слалом» на специально возведенной  в Лужниках разборной раме высотой 56 метров и длиной склона 200 метров на территории южного спортивного ядра  спорткомплекса. Организаторы соревнований – Москомспорт и Федерация горнолыжного спорта и сноубординга России сделали всё возможное, чтобы  этап Кубка мира прошел на высоком организационном уровне.

На московском этапе выступят  22 российских спортсмена. Это  участники основного состава сборной страны и команда, выступающая  на Кубке Европы. Кстати, лидером общего зачета Кубка мира является  россиянка Екатерина Тудегешева, которая недавно победила  на этапе Кубка мира в канадском Стоунхэме.

Новые «фишки» нового «Олимпийского»
Андреа Аньелли раскритиковал действия фанатов «Ювентуса»
С новым 2013-м спортивным годом!
Чемпионка мира в пасьюте - Тора Бергер, серебро у Палки, бронза у Пидгрушной
На сочинском этапе Кубка мира по биатлону Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке. Победы одержали Дарья Домрачева и Мартен Фуркад.
Итоги плей-офф. Сборная России в четвертьфинале мужского чемпионата Европы по волейболу встретится сегодня, 25 сентября, с командой Франции.