Прошли первые матчи ¼ финала Суперлиги в чемпионате России по волейболу.

Метки:
Tuesday, 6 March 2012, 4:36

Чемпионат мира по биатлону, начало  заключительного этапа чемпионата страны по футболу,  бой  Владимира Кличко с Мормеком – эти события  были главыныи на минувшей неделе.  Но нельзя не сказать  еще об одном –  начале второго раунда  плей-офф на чемпионате России по волейболу среди мужских команд.

Сенсацией номер один стал досрочный вылет из борьбы за медали белгородского «Белогорья», проигравшего на стадии 1/8 финала  «Газпром-Юрге» из Сургута.  И потому многие болельщики с нетерпением ждали, как сыграет  первый матч «возмутитель спокойствия»  в 1/4 финала  с «Зенитом» в Казани. Гости  проиграли – 0:3 (15:25, 16:25, 18:25).  Несмотря на легкую победу, главный тренер «Зенита» Владимир Алекно  настраивает своих подопечных  на крайне напряженную  борьбу в ответной игре  в Сургуте, которая состоится  8 марта.

Одинцовская «Искра» победила в первом четвертьфинальном матче краснодарское «Динамо» со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:17). Второй матч серии  до двух побед  пройдет в Краснодаре 8 марта. Вице-чемпион страны «Динамо» Москва одержало  победу  над харьковским «Локомотивом» –3:0 (25:19, 25:17, 25:22). Ответный матч в Харькове команды сыграют 7 марта.

5 марта в Новосибирске состоялся первый четвертьфинальный матч между  местным «Локомотивом» и уфимским «Уралом». Поединок прошел в упорной борьбе.  Хозяева площадки  победили с трудом со счетом 3:2 (17:25, 25:16, 23:25, 25:22, 16:14).

Победная поступь мастеров «крылатого мяча» России на европейских турнирах
Мужская сборная России победила в Кубке наций по лыжным гонкам
Необычный «пиар» братьев Кличко: олимпийская награда – с аукциона.
В Сочи введены новые правила перевозки пассажиров
Москва принимает чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Поболеем!
Итоги Всероссийских и международных соревнований по ВБЕ Кобудо в Москве
Российские волейболисты обыграли команду Франции и получили право принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре в парном разряде