Два «золота» и «бронза» российских спортсменов на чемпионате Европы по вольной борьбе

Wednesday, 7 March 2012, 2:38

Шестого марта  в Белграде (Сербия) на чемпионате Европы по вольной борьбе разыграны комплекты наград в весовых категориях  до  66 и 96 килограммов (мужчины) и   до 48 килограммов  (женщины).

Чемпионом Европы стал  Алан Гогаев (66 кг). В финальной схватке он был сильнее  болгарина Леонида Базана. Бронзовые медали получили армянинДавид Сафарян и венгр Гергелли Воллера. Золотую медаль в весовой категории до 96 кг  выиграл российский богатырь Абдусалам Гадисов. В решающем поединке он победил  украинца Валерия Андрейцева. «Бронза» у турка Серхата Бальчи  и белоруса Ивана Янковского.  Россиянка Марина Вильнова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 48 кг, победив в последней схватке норвежку Генриэтту Слаттум. А чемпионкой мира стала украинка Людмила Балушко, которая в финальном поединке выиграла у румынки Эстеры Добре. Молодцы!

На снимке сайта «Федерация  борьбы России» слева направо Алан Гогаеев, Абдусалам Гадисов, Марина Вильнова

Победителем чемпионата мира -2012 года по биатлону в спринте стал француз Мартен Фуркад
6 апреля в Саратове прошел День донора с участием чемпиона мира Александра Стецуренко в рамках проекта «Поезд инноваций»
Новосибирский "Локомотив" и казанское"Динамо" лидируют в групповом турнире Лиги чемпионов.
Чемпионат мира по хоккею с мячом-2013. Россия - Белоруссия 28:1!
Сочи-2014. 15 февраля. Что день грядущий нам готовит...
Новый спартаковский стадион "Открытие Арена" - в строю действующих спортивных объектов России