«Королева спорта» проводит зимний чемпионат мира в Стамбуле

Friday, 9 March 2012, 10:26

Сегодня, 9 марта, в Стамбуле (Турция) начинается борьба   за комплекты наград  на  зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях.  Эти соревнования интересны тем, что являются своеобразным смотром сил и возможностей  перед основными стартами  четырехлетия – Летними Олимпийскими играми в Лондоне. Сборная Россия намерена  улучшить результаты, показанные нами  легкоатлетами  на прошлом чемпионате мира в Дохе (Катар), когда наша команда завоевала всего две золотые медали. Наши традиционно сильные соперники – команды   США, Германии, Франции, Эфиопии, Кении, Великобритании…

Болельщики с большим интересом будут следить за выступлением  Елены Исинбаевой, прошлый год для которой сложился неудачно. А в этом она уже установила новый мировой рекорд в  прыжках с шестом в помещении -5.01. Лена попытается вернуть себе звание чемпионки мира. Может порадовать любителей легкой атлетики Андрей Сильнов, для которого этот чемпионат  будет первым  официальным международным  стартом после Олимпийских игр 2008 года. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, давая интервью   АСИ «Весь спорт», говорил о том, что проведен анализ  недавнего чемпионата России. И  в своеобразном рейтинге  сейчас лидируют  Елена Исинбаева, Анна Чичерова, Александр Меньков, Екатерина Большова.  За ними идет  следующая группа сильных спортсменов: Андрей Сильнов, Елена Соколова, Александра Федорива.  И третья группа тех мастеров , от которых мы вправе ждать  высоких результатов, это  Дарья Клишина,  Иван Ухов, Дмитрий Стародубцев, Евгения Колодко, Ирина Гордеева.

Члены сборной России накануне соревнований провели собрание, на котором решили выступать достойно.  Среди друзей и посетителей Олимпикблога немало любителей «королевы спорта». Обращаем их внимание на то, что телеканал «Россия-2»  в  дни чемпионата обещает вести прямую трансляцию соревнований. Сегодня, 9 марта,  мы узнаем имена первых новых чемпионов мира, если  включим свои телевизоры  в 19 часов 50 минут по московскому времени.

10 марта – прямые трансляции из Турции в 11 часов 30 минут и в 19 часов 15 минут.

11 марта –  трансляция  начинается в 19 часов 50 минут.

Надеемся, что вы не останетесь равнодушными и оставите  свои комментарии по ходу чемпионата.

Лучшие конькобежцы планеты опробуют олимпийский лед в Сочи на чемпионате мира
ЧМ по велотреку 2013 посмотрят 150 миллионов болельщиков!
Женская волейбольная команда России теряет очки в играх «Большого чемпионского кубка» в Японии. Одна победа и одно поражение.
Пятый этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.
Россия возглавила рейтинг самых спортивных стран мира Global Sports Nations Index
Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBA и WBO
Александр Головин попал в топ-5 футболистов, способных удивить на ЧМ по футболу 2018

15 коммент. к “«Королева спорта» проводит зимний чемпионат мира в Стамбуле”

1. Makxim:

У пятиборок после трех видов программы в лидерах действующая чемпионка мира в помещении Эннис. Британка набрала 3064 очка. Благодаря высокому результату в своем коронном виде – толкании ядра – литовка Аустра Скуйите сократила отставание до 10 очков (3054). На третье место вышла украинка Наталья Добрынская (3035). Россиянка Татьяна Чернова пока идет шестой (2880), Екатерина Большова – восьмой (2724). Пятиборкам осталось выполнить два вида программы – прыжок в длину и бег на 800 м.

2. Konstantin:

В первый день чемпионата мира удивляют мужчины – семиборцыПосле двух видов лидирует американец Итон (2060 очков), вторым идет украинец Касьянов (1909), третьим – россиянин Лукьяненко (1763). Его товарищ по команде Шкуренев пока пятый (1684). Сегодня в вечерней программе участников ожидают толкание ядра и прыжок в высоту.

3. Andrey:

Только что началась вечерняя программа первого дня.Поболеем?

4. Sergey:

Пока все российскине спортсмены выступают неплохо- успешно пролхзодят квалификацию Болеею за Анну Чичерову.

5. Evgeny:

Первой чемпионкой Европы стала украинская пятиборка Добрынска. Она установила новый мировой рекорд – 5013 очков. Россиянка Чернова на пятом месте (4725).

6. Brus:

В первый день был разыграна еще одна золотая медаль Американец Уиттинг победил в толкании ядра, послав снаряд на 22 метра.

7. Konstantin:

* Чемпионка мира в прыжке в высоту Анна Чичерова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле. Выступая с травмой, она взяла 1,98. Такой же результат показала американка Шанти Лоу, но затратила меньше попыток. Серебряными призерами, помимо Анны, стали еще две участницы: Эбба Юнгмарк из Швеции и итальянка Антониетта Ди Мартино. Впервые в истории чемпионатов мира сразу три спортсменки поднялись на второю ступеньку пьедестала.

* Россиянин Александр Менков стал бронзовым призером в прыжке в длину на чемпионате мира в помещении, проиграв бразильцу Мауро Да Силва всего один сантиметр. Саша прыгнул на 8 метров 22 сантиметра.

8. Andrey:

Присоединяюсь к Константину:

У семиборцев чемпионом мира в помещении стал американец Эштон Итон, установивший мировой рекорд в семиборье составляет 6645 очков. Серебро выиграл украинец Алексей Касьянов (6071 очко). Бронзовую медаль с результатом 5969 очков впервые в своей карьере выиграл россиянин Артем Лукьяненко. Его товарищ по команде Илья Шкуренев занял четвертое место в общем зачете с суммой 5898 очков.
    ——————————————————-
    Россиянка Александра Федорива выиграла серебряную медаль в беге на 400 метров на чемпионате мира в помещении, который продолжается в Стамбуле. А победила американка Сани Ричардс – Росс -50,79. У Александры – 51,76.

9. Orion:

В общекомандном зачете после 12 разыгранных комплектов медалей российская сборная  на 11-м месте (две серебряных и две бронзовых). Больше всего наград у американцев (5 золотых и 3 бронзовых). На втором месте британцы (1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая). Третье место делят Австралия, Марокко и Украина (по 1 золотой и 1 серебряной медали). Сегодня, 11 марта – последний день соревнований.

10. Bara:

Елена Исинбаева – чемпионка мира в прыжках с шестом! 4..80! на втором месте француженка Бослан, на тертьем австралийка.. Браво, Елена! Поздравляем!

11. Oliqa:

Вернулась, Леночка, в элиту мирового спорта. Молодец! Она сегодня пыталась штурмовать новый мировой рекорд – 5.02. Пока не получилось. Но все у нее впереди. Главное – смогла вернуть потерянные позиции.

12. Avtov:

Россиянин Люкман Адамс (Надо же! Откуда он взялся в нашей команде?) завоевал бронзовую медаль  в тройном прыжке – 17.37. Золото и серебро у американцев – Клэй (17.70) и Тэйлор (17.63).

13. Leon:

В прыжках в высоту Андрей Сильнов выиграл серебро, Иван Ухов – бронзу. Они преодолели планку на высоте 2.33 и 2. 31 соответственно.  А победил грек со смешной фамилией Чондрокукису. Он прыгнул, как и Андрей, на 2.33. Но затратил меньше попыток.

14. Osen:

Женский квартет в составе Юлии Гущиной, Ксении Усталовой, Марины Караущенко, Александры Федоривы  занял третье место в эстафете 4х400 метров. Чемпион – команда Великобритании. Второе место  – США.

15. Andrey:

Сегодня закончился зимний чемпионат мира в Стамбуле. Сборная России заняла пятое место в командном зачете с одной золотой, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами. Неплохо, Но позиции сдали. По – настоящему порадовала лишь Елена Исинбаева.
    А первое место заняли американцы – 10 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых наград. На втором месте – Британия (2, 3, 4). На третьем – эфиопы (2,1, 2). По общему числу медалей у России второе место (9). На первом – США (18).