Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе. Женская команда – вторая по очкам.

Saturday, 10 March 2012, 4:20

Анзор Уришев Наталья Воробьева Наталья Смирнова

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Стамбуле (Турция),  вчера, 9 марта, закончили соревнования «вольники» и женщины. Российский спортсмен Анзор Уришев выиграл бронзовую медаль  в весовой категории до 84 килограмм, победив в схватке за третье место латыша Звирбулиса. А чемпионом Европы в этом весе стал  грузин Дато Марсагишвили, который   выиграл в финале у болгарина Михаила Ганева.

У женщин в весовой категории до 63 килограмм  на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась представительница сборной команды России Наталья  Смирнова, которая проиграла в финале украинке Юлии Остапчук.  В весовой категории до 72 килограмм Наталья Воробьева выиграла бронзовую медаль в схватке за третье место со шведкой Анной Франссон. Чемпионкой Европы в этом весе стала  норвежка Майя Эрландсен. Украинка Катерина Бурмистрова завоевала серебряную медаль.

Как сообщает АСИ «Весь спорт», сборная России по вольной борьбе на сербском чемпионате Европы заняла  первое общекомандное место с шестью медалями (4 золотые, 2 серебряные). На втором месте – команда Грузии (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых), на третьем  – турки (1,0,2). Наши борцы – лучшие и по очкам (60). Грузия – 52, Болгария- 49.

Женская команда России по очкам  – вторая (53) после украинок (67). А по медалям – пятая: одна серебряная и четыре бронзовых. А на первом месте – Украина (4, 3, 0).

Сегодня, 10 марта, на чемпионате Европы в Белграде выйдут на помост борцы греко-римского стиля. Они разыграют комплекты наград в весовых категориях до 55, 60. 96 и 120 килограммов. А завтра, 11 марта,  у «классиков» пройдут соревнования в весовых категориях до  66, 74 и 84 кг.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 23-29 апреля
Фан-бум на Украине
Australian Open. Шарапова побеждает, Уильмс ракетки ломает...
"Бавария" сокрушила армейцев Москвы в матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. 3:0!
Сборная России победила в гостях команду Словении 1:0 в квалификационном турнире чемпионата Европы-2015 среди молодежи
На чемпионате Европы в Гуимараеше (Португалия) российские спортсмены добились успехов в двойном мини-трампе и акробатической дорожке.
Итоги девятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Итоги Открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по Кобудо