Трехкратный! Герой чемпионата мира по биатлону -2012 Мартен Фуркад

Sunday, 11 March 2012, 18:49

Олимпикблог постарался рассказать в своих репортажах обо всех гонках на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). И  очень часто  мы упоминали  в них  имя французского стреляющего лыжника Мартена Фуркада.  Он  на этих соревнованиях выиграл  три золотые медали – в спринте, гонке преследования, масс-старте. Да ещё добавил «серебро» в свою коллекцию, завоеванное в эстафете. Трехкратный чемпион мира! А с учетом чемпионата мира 2011 года в Ханты-Мансийске – ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ!

Кто он этот замечательный мастер?  Родом из города Селе (Франция). Ему 23 года. Биатлоном начал заниматься  с 14 лет. А когда ему исполнилось 18 лет, был включен в национальную команду Франции. Любопытно, что свой первый взрослый старт в Кубке мира в 2008 году в Осло провалил.  Занял… 61-е место.

Но, как говорится, лиха беда начало.  Через два года  ему доверили бежать масс-старт на Олимпийских играх в Ванкувере. И он  завоевал серебряную медаль. И уже тогда специалисты заговорили о Мартене, как о приемнике знаменитого французского биатлониста Пуаре. И Фуркад  стал таковым! В 2011 году он  вызвал восхищение у болельщиков Ханты – Мансийска, которые наблюдали за ходом чемпионата мира.  Мартен выиграл “золото” в гонке преследования, “серебро” в спринте и смешанной эстафете.

У этого парня твердый характер, огромная сила воли, и большое трудолюбие. Он  быстро бежит по трассе, метко стреляет лежа и стоя. Когда случаются неудачи, духом не падает, очень много работает над собой.

Мартен – веселый парень. обладает чувством юмора. Увлеченный человек – любит кататься на велосипеде, занимается триатлоном…  У него много друзей. Тепло отзывается о российских биатлонистах.

Поздравляем Фуркада!  Желаем ему новых побед. И с удовольствием поместим небольшой  рассказ о нем в нашу рубрику “Герои спорта”.

Пожелаем удачи женской сборной России, которая начинает борьбу на чемпионате Европы по баскетболу.
Кому достанется "Золотой мяч", вручаемый ежегодно лучшему футболисту сезона?
Женская волейбольная команда России теряет очки в играх «Большого чемпионского кубка» в Японии. Одна победа и одно поражение.
Чемпионат мира по хоккею с шайбой. После пятого тура лидируют Россия (группа "В") и Швеция (группа"А").
Сборная России по хоккею проиграла чехам в заключительном матче Кубка Первого канала - 2:4
Российские мини-футболисты поборются за награды европейского первенства в Сербии
Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью - 1:1