Friday, 16 March 2012, 7:47

Олимпикблог  и болельщики Курской области поздравляют с блестящей победой молодую курскую спортсменку Кристину Самсонову, которая   выиграла первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию в  хорватском городе  Пореге.  Воспитанница знаменитой  курчатовской школы мастеров  рапиры уверенно провела  предварительные поединки, а затем  в полуфинале в упорном бою нанесла поражение итальянке  Мартине Синигальи – 15:11. В финале  Кристине досталась еще одна грозная итальянка Эрика Кипресса. Вначале вперед вышла россиянка,затем соперница  сравняла  счет. В конце боя Кристина  вышла вперед и сохранила  свое преимущество – 15:12.  Первое золото Самсоновой на  соревнованиях высокого ранга. Серебро у Кипрессы. Бронзовые медали завоевали россиянка Оксана Погребняк  и итальянка Мартина Синигальи.

На снимке: Кристина победила на новогоднем турнире в Казани.

Примечание. Молодая спортсменка   в последнее время удачно выступает на многих соревнованиях. Она – бронзовый призер  пятой  Спартакиады учащихся России. Была третьей на крупном международном турнире кадетов в Москве . где участвовали свыше 100 рапиристок.  А в начале этого года курская спортсменка  выиграла  40-й Всероссийский  турнир в Казани. Так держать, Кристина1

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть девятая.
Спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону -2012/2013 выиграл… канадец Leguellec
Успех российских танцоров на чемпионе Европы по фигурному катанию
Чемпионом мира в Нове Место стал норвежский биатлонист Свендсен
После шестого этапа на "Дакаре-2014" экипаж Андрея Каргинова (КАМАЗ) сохраняет второе место. Лидирует голландец Жерар де Рой.